Рейтинг@Mail.ru
Матыцин: мы будем помнить об огромном и неоценимом вкладе Алябьева - РИА Новости Спорт, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Матыцин: мы будем помнить об огромном и неоценимом вкладе Алябьева

Матыцин считает, что олимпийский чемпион Алябьев внес неоценимый вклад в развитие спорта

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМинистр спорта России Олег Матыцин выступает на церемонии награждения призеров чемпионата России в Санкт-Петербурге,.
Министр спорта России Олег Матыцин выступает на церемонии награждения призеров чемпионата России в Санкт-Петербурге,. - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Министр спорта России Олег Матыцин считает, что двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев внес огромный и неоценимый вклад в развитие отечественного спорта.
О смерти Алябьева на 71-м году жизни стало известно во вторник. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев сообщил РИА Новости, что в последние дни Алябьев боролся с коронавирусной инфекцией.
«
"Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким нашего прославленного биатлониста и тренера Анатолия Николаевича Алябьева, а также Союзу биатлонистов России, - цитирует Матыцина сайт Министерства спорта России. - Анатолий Николаевич был одним из лучших в эпоху советского биатлона, он принес спортивную славу нашей стране на биатлонных трассах и воспитал не одно поколение спортсменов. Активно занимался спортивной наукой, написал более 30 научных работ. Анатолий Николаевич обладал большим авторитетом в мире спорта, поддерживал наших спортсменов в самые сложные времена, каждый мог обратиться к нему за советом. Мы всегда будем помнить о его огромном и неоценимом вкладе в развитие российского спорта. Вечная память!"
Алябьев завоевал две золотые медали на зимних Олимпийских играх 1980 года в Лейк-Плэсиде - в эстафете и индивидуальной гонке, а также стал бронзовым призером спринта. Кроме того, Алябьев является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала