Рейтинг@Mail.ru
Россия провалила важнейшую гонку в биатлоне. Что это значит для Олимпиады - РИА Новости Спорт, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Россия провалила важнейшую гонку в биатлоне. Что это значит для Олимпиады

Мужская сборная России по биатлону не смогла завоевать максимальную квоту на Олимпиаду

Александр Логинов - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
Мужская сборная России по биатлону отчаянно сражалась за максимальную квоту на Олимпийские игры в Пекине, которая позволяет заявить на Игры шесть человек. Когда казалось, что счастье так близко, наши биатлонисты внезапно провалили важнейшую гонку сезона. Что это значит в контексте шансов команды на Олимпиаде?
Спринт в Рупольдинге решал все
Перед началом сезона казалось, что никакой максимальной квоты мужская команда не добьется. Чтобы отправить на Игры шесть человек, необходимо было быть в тройке лучших в Кубке наций по итогам этапа Кубка мира в Рупольдинге. Норвегия и Франция были в любом случае недосягаемы для мужской команды.
А вот догнать и перегнать Германию и Швецию в теории было возможно. Но это только в теории. Все те скандалы и интриги, которые окутывали российский биатлон в межсезонье, не давали надежд на светлое будущее. А оно взяло и наступило. Наши парни внезапно стали штамповать медали и отличные выступления. А после суперуспешного этапа в Оберхофе отставание от занимающих третье место немцев сократилось до 55 очков.
Оставалось две гонки в Рупольдинге, которые шли в зачет. Это спринт и эстафета. Первой в расписании была именно спринтерская гонка. У России и Германии возникли схожие проблемы. Лидеры команды Эдуард Латыпов и Йоханнес Кюн не смогли принять участие в соревнованиях после положительных тестов на коронавирус. Ситуация выровнялась.
Задача была простая и сложная одновременно. В зачет спринта шли результаты трех лучших спортсменов от каждой страны. Прелесть команды Юрия Каминского и Сергея Башкирова заключается в том, что "выстрелить" может абсолютно любой биатлонист. Поэтому интрига должна была держаться до самого конца.
Максим Цветков - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Мощное возвращение Цветкова. Чемпион мира из России заткнул рот критикам
Что пошло не так и кто поедет на Игры
К сожалению, достаточно быстро стало приходить понимание того, что максимальная квота от России уплывает. Логинов завалил "стойку", Бабиков слабо выглядел в части лыжного хода, Серохвостов и Цветков давали небольшую надежду, но все же были далеки от идеальной формы. В итоге ожидания возлагались на Халили и Поварницына, но и они не смогли спасти положение.
Получилось, что лучшим из россиян стал Цветков, занявший лишь 21-ю позицию. А у немцев Бенедикт Долль финишировал вторым, а Эрик Лессер шестым. Это был конец. Теперь тренерам придется серьезно поломать голову над тем, кого брать на Олимпиаду. На пять мест претендуют семь человек. А то и восемь, если рассматривать еще кандидатуру Василия Томшина.
Место Логинова на Играх не ставится под сомнение. Об этом не раз говорил Каминский. Если все будет в порядке со здоровьем у Латыпова, то и он, конечно, поедет в Китай. С высокой долей вероятности в заявке окажется молодой и скоростной Даниил Серохвостов. А вот за оставшиеся два места будет битва.
Пока чуть предпочтительнее остальных выглядит Цветков. И это удивительно, учитывая, что Максим фактически пропустил три соревновательных года. По спринтерской гонке в Рупольдинге хорошую заявку сделал Карим Халили. Прежде всего, неплохим лыжным ходом. Но сбрасывать со счетов ни Бабикова, ни Поварницына, конечно, не стоит.
Тот же Антон блестяще провел этап в Оберхофе. Одна неудачная гонка не повод для паники. Тем интереснее будет следить за оставшимися до Олимпиады событиями в мужском биатлоне. Похоже, что битва за олимпийскую путевку в сборной России станет украшением сезона.
Кристина Резцова (Россия) на дистанции спринта 7,5 км среди женщин на II этапе Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 в шведском Эстерсунде. - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Россия уничтожает всех в биатлоне. Два золота за два дня – только начало?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала