Рейтинг@Mail.ru
"Федоров был в ярости": как Курникова променяла русскую звезду на Иглесиаса - РИА Новости Спорт, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

"Федоров был в ярости": как Курникова променяла русскую звезду на Иглесиаса

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Владимир Родионов Сергей Федоров / Анна Курникова
Сергей Федоров / Анна Курникова - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости, Андрей Васильчин. Анна Курникова из-за травмы не смогла построить большой карьеры в профессиональном теннисе, хотя все равно успела вписать свое имя в богатую хронику мирового спорта. Россиянка входила в число лучших теннисисток планеты, а в паре с Мартиной Хенгис дважды становилась победительницей Australian Open.
Но наибольший интерес у общественности вызывают особенности ее личной жизни вне корта. Она-то покрыта множеством секретов. И это несмотря на то, что теннисистка занимала высокие позиции в списке знаменитостей по версии журнала Forbes и являлась одной из самых сексуальных женщин своего поколения.

За ней охотились многие мужчины, но самым голодным до Курниковой оказался Федоров

На заре своей карьеры Курникова пользовалась большой популярностью. В большей степени — со стороны ее коллег по роду деятельности. Однако во многих открытых источниках первым покорителем сердца россиянки числится совсем не теннисист, а не кто иной, как Сергей Федоров — один из лучших отечественных хоккеистов за всю историю, нынешний тренер московского ЦСКА и почетный член Зала славы НХЛ. Тот факт, что хоккеист был старше своей возлюбленной более чем на 10 лет, волновал всех, кроме самой пары.
Главный тренер ХК ЦСКА Сергей Федоров
"Мне еще долго идти по минному полю": Федоров — о работе в ЦСКА и сборной
Принято считать, что они познакомились в 1996-м. В то время Федоров вовсю феерил за "Детройт". Совпадение ли, но на начало его романа с Курниковой пришлась новая чемпионская эра "Ред Уингз".

Пару Федорова и Курниковой едва не разбил Буре

В роман Сергея и Анны совершенно неожиданно ворвался другой звездный хоккеист — Павел Буре. "Русская ракета" был одним из лидеров "Флориды Пантерз" и по стечению обстоятельств жил рядом с теннисисткой. Слухи об их возможной любовной связи изрядно потрепали нервы Федорову, который был вынужден бороться за девушку. В результате хоккеист на время покинул расположение "Детройта" и примчался к Курниковой, чтобы сделать ей предложение. Теннисистка ответила взаимностью. Как утверждало британское издание The Sun, обладающее не самой завидной репутацией, свадьба состоялась в Москве в условиях строгой секретности. Стороны молодоженов уклончиво отвечали на слухи о бракосочетании Курниковой с Федоровым, но через несколько лет Сергей их все же подтвердил.
«
"Не знаю, было ли что-то между Анной и Павлом. Слухи об этом я увидел в одном из журналов, после чего узнал обо всем у Анны. Она назвала их недостоверными, и у меня не было оснований не верить ей. Что касается свадьбы, то это правда. Мы действительно были женаты", — рассказывал Федоров в интервью американскому журналу The Hockey News.
© Фото : Instagram Министерства спорта РФХоккеист "Детройта" Сергей Федоров с Кубком Стэнли
Хоккеист Детройта Сергей Федоров с Кубком Стэнли - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Хоккеист "Детройта" Сергей Федоров с Кубком Стэнли
В те же времена западные СМИ распространяли кучу различной информации о произошедшем. Некоторые журналисты даже уверенно заявляли, что Курникова посредством слухов о романе с Буре намерено манипулировала Федоровым, добиваясь от того инициативных действий для развития их отношений.

Один поцелуй с популярным испанским певцом стал роковым

Сейчас имя Анны Курниковой целиком и полностью связано с другим мужчиной — популярным испанским певцом и артистом Энрике Иглесиасом. Ни для кого не секрет, что пара состоит в отношениях на протяжении вот уже 20 лет и даже имеет трех детей: сына Николаса, дочь Люси, которые являются близнецами, а также дочь Марию, появившуюся на свет в январе 2020 года. Именно их фотографиями заполнены социальные сети спортсменки и певца.
Анна Курникова и Энрике Иглесиас на матче по баскетболу. 2006 год - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Энрике Иглесиас поделился фото с детьми от Анны Курниковой
Принято считать, что знакомство Курниковой с Иглесиасом состоялось в начале 2000-х годов в Калифорнии, когда популярный испанский исполнитель готовил к изданию свою новую песню под названием "Escape" для одноименного альбома. К этому треку был снят клип, главным героем — помимо самого Иглесиаса — стала и Курникова.
Сюжет представляет собой романтическую историю: сначала Иглесиас встречает Курникову, обнимает и предпринимает попытку поцеловать ее, на что в ответ получает резкий отказ. В следующей сцене пара встречается уже в дамской комнате, где поцелуй между ними все же состоялся и продолжился уже в другой локации, когда мужчина и девушка лежат на сиденьях автомобиля. Такие кадры Федоров вряд ли оценил, ведь все действия главных героев клипа выглядели весьма откровенно.
"Анна красива и талантлива. А мне не нужно быть хорошим актером, чтобы целовать ее и выглядеть убедительно", — рассказывал Иглесиас о съемочном процессе.

"Федоров был в ярости, хотя обычно его сложно было выбить из колеи"

После той истории пара Федорова и Курниковой распалась, и теннисистка связала свою жизнь с испанским певцом. О подробностях своих отношений с Анной хоккеист никогда не рассказывал, но намекал на то, что их брак рано или поздно все равно бы распался.
"Нам было хорошо вместе, хотя и романтики не было долгое время. Множество сплетен сыграло роль в разрыве наших связей. Сейчас мы разведены, не видимся друг с другом, не общаемся. О том, что происходило с Анной, я узнавал больше из журналов, потому инициатором развода стал я. Честно говоря, мне бы хотелось побыстрее забыть эту историю", — говорил Федоров вскоре после того, как Курникова ушла к Иглесиасу.
Зато много лет спустя подробности разрыва отношений хоккеиста и теннисистки раскрыл человек, от которого этого не ожидал никто. Только пробивавшийся тогда в состав "Детройта" Шон Эвери, по его рассказам, однажды увидел телешоу на канале MTV, гостями которого стали Курникова и Иглесиас. Все бы ничего, но их взаимный поцелуй во время эфира шокировал Эвери и еще одного его одноклубника.
«
"У "Детройта" в тот день был матч, я остался в запасе и, сидя в раздевалке, одновременно смотрел хоккей и MTV. Федоров же тогда был на льду, и я не хотел оказаться тем человеком, который рассказал бы ему об увиденном. Это сделал Даррен Маккарти. Он подошел к Крису Челиосу, близкому другу Сергея, и объяснил ситуацию. Уже после матча Челиос передал информацию Федорову, и он выглядел очень расстроенным, он был в ярости, хотя обычно его сложно было выбить из колеи. На следующий день Сергей не явился на тренировку: наш тренер Скотти Боумэн не мог поступить иначе, как отпустить Федорова в Майами, чтобы он решил все свои проблемы", — сказал Эвери.
Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Секретная любовь. Почему Бьорндален и Домрачева скрывали свои чувства
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала