Рейтинг@Mail.ru
"Сказал вам, сволочи!" Главный трештокер в фигурном катании снова заговорил - РИА Новости Спорт, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

"Сказал вам, сволочи!" Главный трештокер в фигурном катании снова заговорил

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Александр Вильф, Instagram Алексея ЖелезняковаЕвгений Плющенко / Алексей Железняков / Анна Щербакова
Евгений Плющенко / Алексей Железняков / Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
Алексей Железняков продолжает будоражить информационное пространство резкими высказываниями по актуальной повестке в фигурном катании. Хореограф, с 2008 года работающий в команде Этери Тутберидзе, сыграл значительную роль в становлении многих фигуристок "Хрустального", включая Евгению Медведеву и Камилу Валиеву, но у многих поклонников этого вида спора он в первую очередь ассоциируется с информационными бомбами, которые Железняков то и дело публикует в соцсетях.
Минувший чемпионат Европы спровоцировал очередные яркие и несколько агрессивные комментарии со стороны Железнякова. Хореограф эмоционально отреагировал на медали своих подопечных на турнире, обратив особенное внимание на серебро Анны Щербаковой.
«
"Я сказал вам, сволочи, хейтеры, эта девочка достойна! Теперь живите с этим, уроды", — так он прокомментировал успех Щербаковой на турнире в своем Instagram-аккаунте.
Перед чемпионатом Европы в СМИ бурно обсуждался вероятный состав сборной России по фигурному катанию на зимние Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля, и именно позиция Щербаковой подвергалась наибольшим сомнениям. Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер Евгений Плющенко даже предложил провести контрольный прокат между Щербаковой и Елизаветой Туктамышевой за право участвовать в Играх, несмотря на то, что Анна, в отличие от Елизаветы, заняла призовое место на декабрьском чемпионате России.
Оппонентом Железнякова в одном из самых громких конфликтов в российском фигурном катании последнего времени был именно Плющенко — год назад мужчины были близки к тому, чтобы решить свои разногласия в бою.
«
"Давай, Жень, не трухуй. Десятое колесо требует дуэли. Думаю, ты просто пасанешь, как обычно, и придумаешь тритыщеседьмую отмазку. Единственное мое желание — заткнуть твой неблагодарный поганый рот!" — написал Железняков в публикации, предложив Плющенко бой без правил.
Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Секретная любовь. Почему Бьорндален и Домрачева скрывали свои чувства
Позже Железняков пояснил, что вызов Плющенко обусловлен его резкими высказываниями в адрес Тутберидзе и ее коллег. Сам олимпийский чемпион вызов принял, но поединку не суждено было состояться.
«
"Есть некоторые люди, которые спровоцировали ситуацию, наговорили на Евгения и донесли до меня ложную информацию, из-за чего я пришел в ярость и написал предыдущий пост. Позже выяснилось, что это не правда и Евгений не произносил в мой адрес дурных слов, а я теперь выгляжу не очень красиво. Но как бы то не было, после этого я обязан извиниться и забрать свои слова обратно", — заявил Железняков некоторое время спустя.
Конфликт Железнякова и Плющенко вызвал большой резонанс среди деятелей спорта и телевидения. Потенциальный поединок даже вызвался прокомментировать Дмитрий Губерниев, предложив Алине Загитовой присоединиться к репортажу.
Бывший боксер Майк Тайсон с женой - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Роналдиньо, Тайсон и еще четыре великих спортсмена, которые потеряли все
Хореограф регулярно защищает специалистов "Хрустального" от нападок яркими высказываниями. Весной 2021 года он вступился за Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза, после мастер-класса в Мексике подвергнувшимся критике со стороны американского журналиста Дэйва Лиза и местной фигуристки Аны Канты Феликс.
«
"Ну а теперь давайте вместе подумаем, кому это все нужно и кому это выгодно? Зачем обливать грязью и нести весь этот понос на отличных специалистов, культурных и воспитанных людей?! Сергея и Даниила я знаю давно и никогда бы не подумал, что они могут так некрасиво обращаться с детьми, тем более на выезде. Так что это полнейшая ложь. Одна сплошная ложь кругом вокруг команды Тутберидзе", — так Железняков ответил на претензии к тренерам, вдобавок назвав критиков клоунами и лжецами.
В мае 2020 года хореограф жестко прошелся по Александре Трусовой и ее семье после нашумевшего перехода фигуристки из группы Тутберидзе к Плющенко.
"Уходить надо красиво и правильно, а не так, как это было сделано. Когда человек предает, он перестает для нас существовать", — говорил Железняков в интервью. Позже он отметил, что не хотел оскорбить Трусову своим высказыванием.
Свою порцию критики получил и сам Плющенко. Хореограф усомнился в том, что фигуристка добьется успеха под его руководством и посоветовал попробовать нанять Тутберидзе в академию Плющенко для постановки номеров Трусовой.
«
"Снова выкатилось десятое колесо от телеги и открыло свой роток. Команда Тутберидзе, успокойте своего смешного сотрудника!" — отреагировал на выпад Плющенко.
Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 08.05.2020
Хореограф Тутберидзе: предлагаю Плющенко не мелочиться и нанять Этери
Железняков не стесняется в выражениях и в том, что не касается спорта. Вот так он отреагировал на избиение в московском метро мужчины троими выходцами из Дагестана:
«
"Сейчас у ребят кавказцев если ты не занимаешься борьбой, то ты не мужик, позорник. У них в головах совершенно другое. Новое поколение воспитывается на жестокости и агрессии. У них в головах так: если ты не избил кого-нибудь, не изуродовал, не поломал нос или челюсть, то ты не мужик. Ты обязательно должен это сделать".
Такую резкую реакцию хореограф опубликовал после нашумевшей в прошлом году премии "Муз-ТВ":
"Это жесть, ребята, я долгое время работал в шоубизе, как-то было все более сдержанно и корректно, но это просто какое-то сборище фриков, днище и сатанизм. Я в ужасе, что будет лет через 10, если вот это говно будет литься в разум наших детей".
Фигурное катание - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
"Днище и сатанизм": хореограф группы Тутберидзе – о премии "Муз-ТВ"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала