Рейтинг@Mail.ru
Объявлена дата начала продажи билетов на чемпионат мира по футболу в Катаре - РИА Новости Спорт, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Объявлена дата начала продажи билетов на чемпионат мира по футболу в Катаре

Старт продаж билетов на чемпионат мира по футболу в Катаре начнется 19 января в 13:00

© REUTERS / FADI AL-ASSAADЧемпионат мира по футболу в Катаре. ЧМ-2022
Чемпионат мира по футболу в Катаре. ЧМ-2022 - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
ДОХА, 19 янв - РИА Новости. Продажа билетов на чемпионат мира-2022 по футболу, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря, начинается в среду, говорится в пресс-релизе оргкомитета ЧМ-2022, поступившем РИА Новости.
«
"Девятнадцатого января в 13.00 по московскому времени на сайте FIFA.com/tickets откроется прием заявок на билеты на первый чемпионат мира ФИФА на Ближнем Востоке, который пройдет в этом году в Катаре", - сообщили организаторы.
Они разъяснили, что на первом этапе продаж, который продлится с 19 января по 8 февраля, у болельщиков со всего мира будет возможность подать заявки на билеты. Если количество заявок на тот или иной матч превысит количество доступных билетов, то будет проведена случайная жеребьевка для определения тех, кому повезет получить билет. При этом все болельщики находятся в равных условиях вне зависимости от того, когда подана заявка – в первый, последний или любой другой день начального этапа продаж. Все болельщики получат информацию о статусе их заявок до 8 марта.
На этапе продаж билетов путем случайной жеребьевки будут доступны билеты на отдельные матчи (на все игры – от матча-открытия до финала), билеты на матчи определенной команды, пакет билетов на матчи на четырех стадионах (новый продукт ФИФА, который дает уникальную возможность почувствовать атмосферу на различных стадионах в течение четырех дней), а также билеты для лиц с ограниченными возможностями.
Логотип ФИФА
ФИФА и FIFPro назвали символические сборные мира 2021 года
В соответствии с билетной политикой ФИФА на предыдущих чемпионатах мира в 2010, 2014 и 2018 годах, резиденты страны-организатора ЧМ-2022 в Катаре получат возможность приобрести билеты по специальной цене в категории четыре, начиная от 40 катарских риалов (приблизительно 850 рублей).
Перед финальной жеребьевкой ЧМ-2022, которая пройдет 1 апреля 2022 года предполагается, что болельщики получат вторую возможность приобрести билеты онлайн – уже на этапе продаж в порядке живой очереди. Более подробная информация будет доступна позднее.
Последующие этапы продаж начнутся уже после финальной жеребьевки ЧМ-2022 в Катаре.
Учитывая небольшие расстояния между стадионами, на чемпионате мира в Катаре у болельщиков будет уникальная возможность посетить более одного матча в день на ранних стадиях турнира. Билеты на несколько матчей в день можно будет приобрести на последующих этапах продаж после финальной жеребьевки. Чтобы у болельщиков было достаточно времени для того, чтобы добраться с одной арены на другую, возможность приобретения билетов на матчи, которые идут подряд, будет закрыта.
Чтобы болельщики могли по максимуму использовать компактный формат ЧМ-2022 в Катаре, ФИФА смягчила ограничения по сравнению с предыдущими чемпионатами мира – теперь в рамках одной заявки можно купить до шести билетов на матч и до 60 билетов на протяжении всего турнира, чтобы насладиться футбольным праздником со своими друзьями и семьей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала