Роман Репилов стал девятым на чемпионате Европы по санному спорту - РИА Новости Спорт, 22.01.2022
Роман Репилов стал девятым на чемпионате Европы по санному спорту

Россиянин Роман Репилов стал девятым на чемпионате Европы по санному спорту

Роман Репилов - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Российский саночник Роман Репилов занял девятое место на чемпионате Европы в швейцарском Санкт-Морице, который совмещен с последним этапом Кубка мира.
Победу одержал австриец Вольфганг Киндль, в сумме за две попытки показавший время 2 минуты 10,246 секунды. Вторым стал латвиец Кристерс Апарйодс (отставание - 0,021 секунды), третьим - австриец Нико Гляйршер (+0,300).
Репилов уступил 0,778 секунды. Россиянин Семен Павличенко финишировал 16-м в зачете этапа Кубка мира и 15-м на чемпионате Европы (+1,331), Александр Горбацевич - 24-м на Кубке мира и 20-м на чемпионате Европы (+1,761).
В соревнованиях двоек победили немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен (1 минута 47,209 секунды), вторые - их соотечественники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (+0,113), третьи - латвийцы Мартинс Ботс и Робертс Плюме (+0,249), девятые (восьмые на чемпионате Европы) - россияне Андрей Богданов и Юрий Прохоров (+0,484), 14-е (13-е на чемпионате Европы) - Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (+1,232).
В общем зачете Кубка мира у двоек первыми стали Эггерт и Бенекен (907 баллов), также в тройку попали латвийцы Андрис Шицс и Юрис Шицс (883) и Вендль и Арльт (796). Богданов и Прохоров расположились на пятой строчке (603), Александр Денисьев и Владислав Антонов - на седьмой (528), Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов - на 17-й (224), Кашкин и Коршунов - на 27-й (131).
Немец Йоханнес Людвиг стал победителем общего зачета у мужчин (871), второй - Киндль (791), третье место разделили немец Феликс Лох и Апарйодс (691). Роман Репилов занял шестое место (607), Павличенко - девятое (467), Горбацевич - 12-е (413), Павел Репилов - 18-е (240), Матвей Пересторонин - 27-е (126).