Орлов извинился перед Элерсом, которого травмировал в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 24.01.2022
Орлов извинился перед Элерсом, которого травмировал в матче НХЛ

Защитник "Вашингтона" Орлов извинился перед Элерсом, которого травмировал в матче НХЛ

© AFP 2024 / ROB CARRДмитрий Орлов
Дмитрий Орлов - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Российский защитник "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрий Орлов принес извинения нападающему "Виннипег Джетс" Николаю Элерсу, которому нанес травму в одном из матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает журналист Том Гулитти в своем Twitter.
Инцидент произошел в игре, прошедшей 18 января и завершившейся победой "Кэпиталз" в овертайме со счетом 4:3. Орлов на 14-й минуте третьего периода ударил Элерса коленом. За это россиянин получил дисквалификацию на два матча регулярного чемпионата с удержанием зарплаты.
Хоккеист Сент-Луис Блюз Владимир Тарасенко - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
"Сент-Луис" победил "Ванкувер" в матче НХЛ, Тарасенко отдал две передачи
Орлов рассказал о том, что написал Элерсу, чтобы извиниться и выразить надежду на то, что с ним все в порядке. "Я знаю, что это полный отстой, когда ты получаешь травму и пропускаешь игры. Решил написать ему", - цитирует россиянина Гулитти.
Элерс помещен "Виннипегом" в список травмированных. В нынешнем сезоне он провел 34 матча, в которых забросил 13 шайб и сделал 12 передач. На счету Орлова 19 очков (5 шайб + 14 результативных передач) в 38 матчах.