Рейтинг@Mail.ru
"Как миленькие пойдут оформлять": Червиченко — о бойкоте фанатами Fan ID - РИА Новости Спорт, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Как миленькие пойдут оформлять": Червиченко — о бойкоте фанатами Fan ID

Андрей Червиченко о бойкоте фанатов системы Fan ID: покричат немного, а потом оформят

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкБолельщики "Спартака" перед началом матча 17-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Ахмат" (Грозный).
Болельщики Спартака перед началом матча 17-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Спартак (Москва) и ФК Ахмат (Грозный). - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости, Сергей Погребняк. Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко заявил РИА Новости, что фанаты продолжат ходить на футбольные матчи, несмотря на введение паспорта болельщика (Fan ID).
Ранее объединения болельщиков нескольких клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) заявили, что будут бойкотировать матчи из-за введения Fan ID, который потребуется для посещения спортивных мероприятий. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во вторник заявил, что нужно наладить диалог с фанатскими объединениями и провести разъяснительную работу.
«

"Не знаю, из-за чего подняли такую истерию. На мой взгляд, вопрос не стоит столь пылкой полемики. Все ведь покупают билеты, когда ходят в кинотеатр, и никого это не возмущает. В поездах и самолетах показывают паспорта. А если теракт или что-то еще случится? Масса вопросов. Считаю, что эту истерию просто раздули журналисты", сказал Червиченко.

"Если бы все забили на выкрики этих ретивых болельщиков, то все было бы спокойно. Все они будут ходить как миленькие. Покричат немного, а потом все равно пойдут оформлять Fan ID", — добавил Червиченко.
Fan ID — система идентификации футбольных болельщиков, призванная обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Ранее система применялась на Кубке конфедерации 2017 года, ЧМ-2018, а также на матчах Евро-2021 в России.
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В Кремле прокомментировали решение фанатов бойкотировать матчи из-за Fan ID
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    1
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    73
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала