Рейтинг@Mail.ru
Капризов бросил вызов лучшему игроку мира: круче только Овечкин и Малкин - РИА Новости Спорт, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Капризов бросил вызов лучшему игроку мира: круче только Овечкин и Малкин

Капризов набрал 100 очков в НХЛ в 92 играх, уступив по скорости Овечкину, Кросби и Малкину

© REUTERS / David BerdingХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
Пока в Канаде бурно обсуждают поступок болельщиков "Эдмонтон Ойлерз", которые после очередного поражения своей команды демонстративно выбросили клубную атрибутику на лед, в моральной поддержке всерьез нуждаются другие канадцы — те, что симпатизируют "Монреаль Канадиенс". Клуб-рекордсмен НХЛ по количеству завоеванных Кубков Стэнли уже давно выбыл из ряда лидеров лиги, но минувшим летом подарил своим фанатам надежду на светлое будущее, дав "Тампе" отпор в финале плей-офф. Помните, как интернет был заполнен фотографиями и видеозаписями с улиц Монреаля, заполненных счастливыми болельщиками "Хабс"? Ну так вот эти кадры уже можно считать раритетом.
Клуб не только не смог сохранить крепкий костяк, но и растерял вообще все, чем можно было конкурировать хотя бы с одной командой НХЛ. У "Канадиенс" не осталось ни лидеров (к сожалению, даже Александр Романов утратил энтузиазм на фоне множества неудач), ни структуры. Оттого неудивительно видеть "Монреаль" на самом дне лиги. Даже "Аризона Койотис" выглядит привлекательнее, хоть и результатами тоже не радует.
Эпизод матча Миннесота Уайлд - Монреаль Канадиенс - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
"Миннесота" разгромила худший клуб сезона НХЛ, Капризов набрал два очка
Через несколько дней "Хабс" предстоит вернуться домой и провести восьмиматчевую домашнюю серию. Свои гастроли по США подопечные Доминика Дюшарма завершили в Сент-Поле, и эту поездку они запомнят надолго. В гостях у местной "Миннесоты Уайлд" канадцы погорели с унизительным счетом 2:8. И "Канадиенс" сами виноваты: открыв счет уже на второй минуте встречи, хоккеисты из Монреаля серьезно разозлили и без того грозного соперника, потому и получили сначала два гола в первом периоде, а затем еще по три во втором и третьем. Мы выделим лишь несколько из них.
Потрясающим по красоте голом отметился Маркус Фолиньо. Получив шайбу у пятака, он элегантно развернулся и нанес мощный бросок без шансов для вратаря.
Естественно, не обойдем вниманием Кирилла Капризова. Сегодняшний день для него особенный. Лучший форвард "Миннесоты" оформил очередной ассистентский дубль (магия это или нет, но в последних восьми матчах россиянин если и делал голевые передачи, то именно по две) и достиг отметки в 100 очков в карьере в НХЛ! На это Кириллу потребовалось рекордные за всю историю "Миннесоты" 92 матча — ровно столько же, сколько когда-то и лучшему хоккеисту современности Коннору Макдэвиду. Быстрее "пробить сотку" в НХЛ удалось лишь Александру Овечкину (77 матчей), Сидни Кросби (80) и Евгению Малкину (89). Компания впечатляет, не правда ли?
"Неужели Капризов круче Макдэвида?!" — пишут интернет-пользователи.
Капризов вполне мог сегодня же разменять вторую сотню очков, да как! 97-й номер "Миннесоты" сблизился с вратарем и переиграл того, отправив шайбу броском между ног. Вот только снаряд пролетел чуть выше перекладины.
Впрочем, вряд ли Кирилл переживает по данному поводу. Его "Миннесота" уверенно идет в топ-4 Западной конференции и имеет несколько матчей в запасе, а сам Капризов набирает очки уже в девяти матчах подряд (7 голов + 10). Вряд ли на планете остался хотя бы один человек, который считает, что боссы "Уайлд" переплатили русскому суперфорварду по условиям нового контракта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала