Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко поделился ожиданиями от олимпийской сборной России на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Чернышенко поделился ожиданиями от олимпийской сборной России на Олимпиаде

Чернышенко: надеемся, что на ОИ-2022 российские спортсмены покажут впечатляющие результаты

© Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко выразил надежду, что российские спортсмены сумеют показать впечатляющие результаты на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.
Во вторник Олимпийский комитет России (ОКР) объявил состав национальной команды на Игры в Пекине, в него вошло 212 спортсменов.
«
"По итогам спортивного сезона в 2021 году на чемпионатах мира по зимним видам спорта наши спортсмены суммарно завоевали 40 медалей, это третий результат в неофициальном командном зачете. Российские фигуристы впервые в истории взяли максимальную квоту на Олимпийские игры, а Камила Валиева в течение нескольких месяцев побила несколько мировых рекордов. Представлять страну на Играх в Пекине будут и сильнейшие лыжники планеты – это Александр Большунов, а также Наталья Непряева, которая впервые в национальной истории выиграла "Тур де Ски". Надеемся, что на Играх они покажут не менее впечатляющие результаты", – сказал Чернышенко, слова которого приводит пресс-служба вице-премьера.
Вице-премьер напомнил, что для минимизации рисков распространения вируса COVID-19 на всех российских базах, где спортсмены проходят заключительный этап подготовки, усилены меры безопасности. Доступ посторонних на территорию тренировочных баз полностью запрещен. Регулярно проводятся тестирования атлетов и специалистов спортивных баз. На сегодняшний день все совершеннолетние спортсмены сборной вакцинированы и прошли углубленное медицинское обследование в Федеральном медико-биологическом агентстве России (ФМБА).
"Особое внимание сейчас уделяется здоровью спортсменов и всех сопровождающих лиц, – отметил Чернышенко. – В состав делегации по требованию организаторов Игр включены COVID-офицеры. Это специалисты ФМБА и Олимпийского комитета России. Они будут отвечать за взаимодействие с организаторами по вопросам соблюдения противоэпидемиологических мероприятий и осуществлять мониторинг эпидемиологической обстановки в сборной команде".
Олимпиада в Пекине пройдет 4-20 февраля.
Тренер российской лыжной сборной Маркус Крамер - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Крамер оценил состав олимпийской сборной России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала