Рейтинг@Mail.ru
Бегала в нижнем белье, а теперь лучшая в России. История успеха Резцовой - РИА Новости Спорт, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Бегала в нижнем белье, а теперь лучшая в России. История успеха Резцовой

Кристина Резцова - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
Кристина Резцова с юниорских лет принялась эпатировать публику. Однажды она пробежала гонку в нижнем белье и привлекла к себе внимание всего биатлонного мира. Сейчас она удивляет уже прекрасными результатами на Кубке мира. Россиянка едет на Олимпиаду в Пекине за медалями, в этом нет никаких сомнений.

Популярность в 16 лет

Кристина Резцова – дочь трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой. Однако популярность она получила не из-за мамы. Когда россиянке было 16 лет, она вышла на старт одной из национальных гонок в нижнем белье поверх комбинезона. Оказалось, что Кристина проиграла спор подругам по команде и таким образом отдавала долг.
На Спартакиаде учащихся Резцова заключила пари, что если одержит победу в индивидуальной гонке, то на старт эстафеты наденет белье на комбинезон. Однако тренеры тогда узнали о затее спортсменки и грозили снять ее со старта. Пришлось ждать других соревнований. На юношеских стартах в Мурманске Кристина все-таки выполнили обещание.
Ирина Казакевич - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Российских биатлонисток не выпустили из страны на Олимпиаду. Что случилось?
Такой поступок спортсменки вызвал противоречивые эмоции у биатлонной семьи. Тренеры и судьи критиковали Резцову за неподобающее поведение, а соперницы воспринимали все с юмором. Сама Кристина говорила, что ни о чем не жалеет и шутила, что может повторить этот трюк, если выиграет золото Олимпиады.

Как Резцова стала лидером сборной

Кто бы мог подумать, что перед Играм в Пекине это обещание будет выглядеть вполне реальным. Резцова в сезоне 2021/22 стала безоговорочным лидером сборной России и будет претендовать на медаль в каждой гонке в Пекине. Она уже бежит на уровне лидеров Кубка мира, имеет личную медаль в масс-старте, золото в сингл-миксте и несколько наград в эстафете.
Однако четыре года назад все было не столь радужно. Кристина дебютировала на Кубке мира на финальном этапе в Тюмени в 2018 году и заняла 62-е место. Через полтора года россиянка периодически показывала неплохие результаты в элите, но на чемпионат мира в Антхольце в 2020 году ее не взяли. Потом она ушла в декрет, родила ребенка и приняла решение вернуться в биатлон.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Биатлон снова круче лыж в России. Неужели все из-за проблем Большунова?
Тогда не было никакой уверенности, что у нее получится. Резцова не была в списке на централизованную подготовку сборной России, поэтому ей пришлось готовиться самой. На помощь пришел бывший тренер женской сборной России Виталий Норицын, ставший ее личным наставником. Они отлично сработались, и уже летом было видно, что Кристина потенциально может побороться за место в составе.

Будет ли еще один выход в белье?

Она уверенно прошла национальный отбор, и у тренерского штаба россиян не было выбора, кроме как взять Резцову в команду. С первых же гонок на Кубке мира сезона 2021/22 Кристина показывала отличные скорости. Она все время крутилась рядом с подиумом, и в масс-старте в Анси наконец-то взяла личную медаль. Что удивительно, в лыжном ходе Кристина не провалила ни одной гонке. Даже когда не удавалась стрельба, она все равно была в числе лидеров в этом компоненте.
Норицын уверяет, что Кристина может еще прибавить перед Олимпиадой и в дальнейшей карьере. Есть ощущение, что у российского биатлона появилась первая топовая биатлонистка со времен Ольги Зайцевой. Так что не удивляйтесь, если на одну из гонок после Игр в Пекине Резцова снова выйдет в нижнем белье.
Спортсменки сборной России Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова и Валерия Васнецова радуются победе в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Российские биатлонистки побежали быстрее всех. Что с ними случилось?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала