Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея стала 15-м участником чемпионата мира — 2022 - РИА Новости Спорт, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Южная Корея стала 15-м участником чемпионата мира — 2022

Сборная Южной Кореи по футболу стала 15-м участником чемпионата мира — 2022 в Катаре

© KARIM SAHIBФутболисты Южной Кореи
Футболисты Южной Кореи
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Мужская команда Южной Кореи по футболу досрочно завоевала путевку на чемпионат мира - 2022 в Катаре.
В восьмом туре второго группового этапа отборочного турнира южнокорейцы на выезде победили сирийцев со счетом 2:0, отличились Ким Чжин Су (53-я минута) и Квон Чхан Хун (71). В составе гостей полный матч провел полузащитник казанского "Рубина" Хван Ин Бом, он получил желтую карточку в первом тайме.
Также во вторник команды Ливана и Ирака сыграли вничью - 1:1. Сборная Ирана дома победила команду ОАЭ (1:0), на 44-й минуте забил Мехди Тареми, а на 49-й иранцы остались в меньшинстве после второй желтой карточки у Садега Мохаррами. Бывший иранский полузащитник российских "Ростова" и "Анжи" (Махачкала) Сеяд Эззатолахи был заменен на 59-й минуте. Бывший иранский форвард "Зенита" (Санкт-Петербург), "Рубина" (Казань) и "Ростова" Сердар Азмун, перешедший в январе в немецкий "Байер", не принимал участие в матче.
После восьми туров в группе А лидирует команда Ирана (22 очка), следом идут сборные Южной Кореи (20) и ОАЭ (9 очков). У сборной Ливана шесть баллов, Ирака - пять, Сирии - два.
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Сборная Японии переиграла команду Саудовской Аравии в отборе ЧМ-2022
На втором групповом этапе 12 команд разделены на две группы. Прямые путевки получают первые две сборные из каждой группы, команды, которые займут третье место, сыграют в стыковых матчах. Южнокорейская команда получила досрочную путевку вслед за сборной Ирана. На путевку в стыковые матчи претендуют все оставшиеся команды, кроме сирийцев.
В другой группе за прямые путевки борются команды Саудовской Аравии (19 очков), Японии (18) и Австралии (14 очков, 7 матчей). Позднее во вторник закончится встреча команд Омана и Австралии. У сборной Омана семь очков в семи встречах, она сохранит шансы на попадание в стыковые матчи, если победит австралийцев. Сборная Вьетнама обыграла на своем поле китайцев (3:1) и набрала первые очки в отборочной группе, у китайцев пять баллов - обе сборные лишились шансов на выход.
Сборная Южной Кореи стала 15-м участником чемпионата мира в Катаре. Ранее путевки, помимо хозяев и иранцев, завоевали команды Бразилии, Аргентины, Германии, Франции, Бельгии, Испании, Англии, Нидерландов, Дании, Хорватии, Сербии и Швейцарии. Южнокорейцы примут участие в чемпионате мира в 11-й раз (10-й раз подряд), их наивысшим достижением является четвертое место на домашнем турнире в 2002 году.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала