Рейтинг@Mail.ru
Катникова: очень нравится Олимпийская деревня, все удобно и доступно - РИА Новости Спорт, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Катникова: очень нравится Олимпийская деревня, все удобно и доступно

Саночница Катникова: очень нравится Олимпийская деревня, все удобно и доступно

Екатерина Катникова - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 2 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Условия нахождения в Олимпийской деревне в Яньцине оставляют позитивные впечатления, все организовано продуманно и доступно для участников Игр-2022, заявила РИА Новости двукратная чемпионка мира по санному спорту Екатерина Катникова.
Олимпиада-2022 пройдет в Китае 4-20 февраля, саночники на трассе в Яньцине разыграют четыре комплекта медалей. Российские саночники прилетели в Пекин 28 января.
«
"Я в первый раз участвую в Олимпийских играх и мне в целом очень нравится, - сказала Катникова. -  Здесь все, что нужно, хорошо просчитано и находится в пределах доступности. Да, возможно, из-за ковидных ограничений отсутствует какая-то развлекательная программа. Но все, что касается питания, проживания и тренировок, организовано очень удобно. Мы живем на горе, неподалеку от места, где и будут проходить соревнования. А это уже плюс. И у нас очень красивая Олимпийская деревня: с террасы утром можно увидеть луну, а вечером - заход солнца".
Проводы российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхан - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Чудинов: рельеф трассы для саночников стал перед ОИ проще, чем был в ноябре
"Если говорить о питании, я не привереда и умею выбирать, - добавила собеседница агентства. - И если ситуация предполагает, то исхожу из того, что есть. Фрукты, овощи, какие-то мясные блюда, немного итальянской кухни, немного китайской - если есть такой выбор, то все приемлемо. Очень простенько, но всего достаточно. И все, что нужно, есть - если захочешь, то найдешь то, что тебе надо. Я в целом ко всему отношусь спокойно".

Тесты не создают проблем

Спортсменка отметила, что тестирование на коронавирус проходит в удобных условиях.
«
"Самый жесткий тест у нас был сразу после прилета в Пекин, в аэропорту, - подчеркнула саночница. - Но там берут все же не варварски, а аккуратно. Но у них, видимо, есть какое-то задание, что этот щуп, если можно его так назвать, надо вводить глубоко. А в самой деревне есть пункт, куда мы можем подойти в то время, когда тебе удобно. И тест там берут максимально нежно и быстро. И я не вижу в этом проблем".
"Если говорить о номере, для меня важно, чтобы был жесткий матрас, - продолжила Катникова. - Потому что часто на сборах и соревнованиях бывает так, что я сплю на полу: если матрас слишком мягкий или с пружинами. Я физиологически не могу спать, 15 лет в спорте все же сказываются. А здесь меня все устраивает. Все, конечно, познается в сравнении. Мы были здесь в ноябре (на сборе и первом этапе Кубка мира), и думаю, что все наслышаны о наших (неоднозначных) впечатлениях от поездки. И сейчас все сделано намного лучше".
Санный спорт. Чемпионат мира. Командная эстафета - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Катникова: не хочу терять энергию, закрыла все соцсети на время Олимпиады
Россиянка также рассказала об особенностях общения с представителями страны - организатора Игр: "Общение страдает, потому что мой русский английский и китайский английский, это, конечно... Мы друг друга не очень понимаем, стараемся сделать лучше, смущаемся и в итоге приходится общаться через онлайн-переводчик. Чтобы хоть как-то понять друг друга, а иначе это очень сложно".
«
"И здесь есть проблема, связанная с распределением ролей у китайцев, - отметила собеседница агентства. - Например, просто к рядовому человеку не обратишься с любым вопросом, надо искать конкретного сотрудника, который отвечает за эту сферу. А остальные будут говорить, что не понимают, чего ты хочешь, мол, я шел по своим делам. Все-таки в этом плане мы отличаемся".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала