Рейтинг@Mail.ru
Демченко: надеюсь обрести боевое состояние до старта Олимпиады в Пекине - РИА Новости Спорт, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Демченко: надеюсь обрести боевое состояние до старта Олимпиады в Пекине

Российская саночница Демченко: надеюсь обрести боевое состояние до старта Игр в Пекине

Виктория Демченко - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 3 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Российская саночница Виктория Демченко заявила РИА Новости, что надеется до начала соревнований на Олимпийских играх в Пекине обрести необходимое для борьбы за награды боевое состояние.
Олимпиада пройдет 4-20 февраля. Соревнования женщин на одноместных санях состоятся 7-8 февраля. Виктория Демченко является бронзовым призером чемпионата мира 2020 года.
«
"Если судить по всему сезону, можно сказать, что происходит что-то непонятное, - сказала Демченко. - Упущена какая-то незначительная деталь. Вроде все шло нормально, общефизическая готовность хорошая, неплохие показатели на старте, секунды, которые позволяет бороться со всеми. А с началом сезона все куда-то резко ушло, словно не было подготовки. Если сравнивать с суперуспешным для меня позапрошлым сезоном, когда на этапах Кубка мира постоянно была в шестерке, сейчас состояние какое-то странное".
"Делаем все то же самое, а не приходит, как мы говорим "пруха-катуха", - добавила спортсменка. - Все вроде нормально, а на трассе не чувствуешь себя расслабленной и спокойной. Возможно, нужное состояние придет за оставшиеся дни до стартов. Но ведь важно, какую роль при этом играет голова, как мыслит и доверяет ли она саням. Возможно, это будет. В том сезоне я четко знала, что сани готовы, хорошо едут и все будет спокойно. А получается так, что два сезона уже не могу найти себя".
Российская скелетонистка Алина Тарарыченкова
Российская скелетонистка Тарарыченкова поделилась ожиданиями от Олимпиады

О тестах не думаем

Собеседница агентства отметила, что спокойно относится к ситуации с ежедневной сдачей анализов на коронавирус
"Есть ли тревога? Да нет, знаете, мы так сильно себя не накручиваем из-за возможных результатов тестов, - продолжила Демченко. - Потому что может сработать психосоматика - когда ты что-то себе представляешь и потом это случается. Поэтому мы стараемся не зацикливаться на данных вопросах и лишний раз о них не думаем".
Саночница также поделилась мнением о трассе в Яньцине и условиях в Олимпийской деревне.
«
"Я пока, наверное, нейтрально отношусь к трассе, - заявила россиянка. - В ковидный период мне бы не хотелось сюда возвращаться. Но и вернуться можно нормально - в более спокойное время, если здесь все будет красиво, весело и классно. Тогда, возможно, да. А сейчас - спасибо, не надо. В деревне в целом созданы нормальные условия. Но единственная проблема заключается в том, что в номере абсолютно нет стульев. И ты можешь либо стоять, либо лежать на кровати. Нам, можно сказать, повезло - у нас достаточно большие комнаты. А мужской части команды не очень повезло, у них номера совсем маленькие".
Олимпийские кольца в Пекине - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Олимпиада-2022 в Пекине: полное расписание соревнований
"Олимпиада - интернациональное событие и волонтеры должны говорить на большинстве языков Игр. Хотя бы на базовом английском. Но, к сожалению, они не говорят и на нем. Нет, возможно, говорят, но на китайском английском, который не очень понятен. Это моя первая Олимпиада. Если сравнивать с юношеской Олимпиадой-2012 в Австрии, то здесь очень тускло. Ведь тогда не было этого ковидного времени, мы могли спокойно перемещаться. По Инсбруку гуляли, в самой деревне веселились, играя, например, в снежки. А здесь все в масках, все строго и никаких лишних разговоров", - заключила Демченко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    4
    3
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала