Рейтинг@Mail.ru
"Мы трясемся": катастрофа в сборной России. Ковид убьет шансы на медали? - РИА Новости Спорт, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

"Мы трясемся": катастрофа в сборной России. Ковид убьет шансы на медали?

Мария Сорокина - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
Зимние Олимпийские игры в Пекине официально еще не открылись, но хвататься за голову приходится уже сейчас. Естественно, источник всех проблем — коронавирус. Зараза коснулась многих спортсменов, в том числе — российских.
Из-за COVID-19 изолировали сразу шесть российских хоккеисток. Причем две из них поместили в специальный ковидарий из-за симптомов коронавируса. И это настоящая беда для женской сборной России, ведь команда потеряла своих лидеров: одну из лучших распасовщиц среди защитников Екатерину Николаеву и надежного вратаря Диану Фархутдинову. Как рассказывают в команде, условия в том самом ковидарии довольно жесткие. Другим россиянкам — Ангелине Гончаренко, Людмиле Беляковой, Ольге Сосиной и Лиане Ганеевой — повезло чуть больше. Из-за отсутствия симптомов COVID-19 хоккеистки проживают в отдельной от основной команды гостинице.
Хали Ирвин (Канада) и Лиана Ганеева (Россия - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Шесть хоккеисток сборной России сдали положительные тесты на коронавирус
Вспышка заболеваемости внутри российской команды разрушила ее планы и график подготовки. Несколько важнейших тренировок были отменены, а ведь уже завтра, 4 февраля, подопечным Евгения Бобарико предстоит сыграть первый матч на турнире. Радует только то, что игроков для включения в заявку на встречу со Швейцарией хватит. В остальном же поводов для позитива не хватает.
Карантин и ограничения заставили наших хоккеисток заниматься индивидуально в гостиничных номерах. Сегодняшняя тренировка на льду показала, что физическое состояние россиянок далеко от оптимального. А ведь российскую команду благодаря формату первенства включали в число претендентов на медали даже с учетом фаворитов из Канады и США, которые, вероятно, разыграют золото между собой.
Анна Шибанова - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
"Постоянно сидим, трясемся": российская хоккеистка выступила за перенос Игр
Под вопросом и эмоциональное состояние хоккеисток. Сейчас их голова полностью забита мыслями не о том, как проявить свои лучшие игровые качества, а о тестах на коронавирус. А именно — о том, как получить после них отрицательные результаты вместо зловещего "плюса". Ситуация буквально напоминает игру в русскую рулетку: нажимая на курок (читай — сдавая тест на ковид), ты, пребывая в холодном поту, надеешься, что револьвер не выстрелит, и коронавирус не будет выявлен.
«
"Тут постоянные тесты, ожидание их результатов. Симптомов может не быть, а тест показывает наличие болезни. Постоянно сидим и трясемся из-за страха. Что лучше: Олимпиада в таких условиях или отмена соревнований? Учитывая нашу ситуацию, лучше было бы, если бы Игры перенесли", — призналась хоккеистка сборной Анна Шибанова.
Вместе с ней вопрос ковида на Олимпиаде поднимает и ее тезка Анна Шохина, которая в отсутствие Ольги Сосиной стала капитаном национальной сборной. Хоккеистка обращает внимание на то, что из-за коронавируса серьезные кадровые потери понесла не только российская сборная. Также она удивляется тому, что случаи заражения вирусом в Пекине увеличиваются едва ли не в геометрической прогрессии, хотя в столицу Поднебесной спортсмены летели здоровыми.
«
"Это странно, что у нас в Пекине выявляют коронавирус, тогда как в России мы получили несколько отрицательных результатов тестов подряд. Тут ничего непонятно. Как может быть так, что сначала получаешь положительный, потом два отрицательных, а затем еще раз положительный? Мы не знаем, почему так происходит", — отметила Шохина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала