Рейтинг@Mail.ru
"Спасибо, что стал чемпионом": интервью отца Большунова после триумфа - РИА Новости Спорт, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

"Спасибо, что стал чемпионом": интервью отца Большунова после триумфа

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Читать в
Многие знают, что в становлении новоиспеченного олимпийского чемпиона Александра Большунова огромную роль сыграл его отец. Да-да, это тот самый мужчина, который для Сан Саныча заготавливает снег для летних тренировок! Ниже - первые эмоции Александра Большунова - старшего, человека, вложившего всего себя, чтобы сын достиг таких высот.
- Это было эмоционально захватывающее зрелище, сложно передать словами. У Саши был долгий путь к этой олимпийской медали, особенно с такими нюансами. Это необъяснимо. Эмоции во время гонки передать сложно, до слез. Я плакал, мне очень приятно, горд за сына! Думаю, тут все звезды сошлись - и правильный настрой Саши, и хорошие кондиции к турниру. Вся команда сработала на пять баллов, даже больше. Всем, кто замешан в этой медали, огромное спасибо.
- Месяц назад вам такой сценарий казался реальным? В такую уверенную победу, учитывая проблемы со здоровьем у Саши и форму конкурентов, верилось с трудом.
- Мне, наверное, свыше бог дает осознание всех этих действий. Я передавал это и говорил Саше: "Сынок, к любой медали своя дорога. У тебя, значит, все должно произойти так - с падениями, этими неудачами. Значит, именно так тебе начислено пройти. Если что-то не получалось в начале сезона, значит тебя бог на что-то более высокое заряжает. Не обращай ни на что внимание, иди своей дорогой. И все тебе воздастся, будет тебе награда". Конечно, подготовительный период получился скомканный, не такой, какой мы хотели, но видение наверху другое, значит. Я не сомневался, что у него будет золото, очень хотел, чтобы он выиграл самый первый старт. Вчера у меня был день рождения, а сегодня мой сын стал олимпийским чемпионом. Все срослось, слава богу.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Появилось видео триумфального финиша Большунова с флагом в скиатлоне
- Как отметите этот триумф?
- Ну как? Я уже покричал, порадовался (смеется). Вчера покрестился, съездил на кладбище, к своим родным. Сказал там: "Господи, родные мои, помогайте чем можете". Ну и выпил чуть-чуть шампанского, пять капель. А дальше пойду работать, лыжню топтать. Не надо останавливаться, нужно свои дела делать. Победа была, все, будем идти дальше. Бог дал, слава ему, порадуемся и будем шагать дальше.
- Впереди куча гонок. Ждете еще золота от Саши?
- Я уже сказал, что хотел, чтобы Саша выиграл олимпийское золото в первой гонке. Чтобы выиграл то, чего у него еще не было. Теперь он психологически разгружен, будет без всякого напряга бегать. Куда вынесет прямая, будем смотреть, поддерживать и желать ему высоких результатов. Главное, что он преодолел психологический барьер, теперь будет ко всему спокойно относиться. Думаю, принесет в копилку нашей страны еще медали.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Ну где же вы, ребята? Большунов умыл норвежцев и взял первое золото Игр
- Уже успели связаться с Сашей?
- Еще нет, он пока на связь не вышел. Всегда звонит нам сам, мы отвечаем, потому что он может быть занят. А так я ему написал: "Спасибо, что стал олимпийским чемпионом". Еще пожелал здоровья и всего самого наилучшего.
- Саша красиво финишировал с флагом. Не было обидно, что все-таки не с флагом России?
- Конечно, было бы намного приятнее, если бы (финишировал) с российским флагом. Потому что он сделал такой задел, такой зазор, ехал и уже раздавал всем "пятюнщики". Если бы был триколор, было бы вообще… Я давно об этом мечтал, чтобы все с флагом, гимном, чтобы стояли и плакали. Чтобы все законно было, но эти ущемления. Хотя бы так, господи, с флагом олимпийского комитета. Саша сделал все что мог.
Денис Спицов - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Сквозь жесткую критику и разочарования: Денис Спицов — лучший после гения
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала