Рейтинг@Mail.ru
Слово за Большуновым: на Олимпиаде разыграют семь новых комплектов медалей - РИА Новости Спорт, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Слово за Большуновым: на Олимпиаде разыграют семь новых комплектов медалей

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Читать в
Семь комплектов медалей будет разыграно на зимних Олимпийских играх в воскресенье.
Россияне претендуют на золото в мужском лыжном скиатлоне, а вот в мужских санях-одиночках надежды на медали уже практически нет. Также продолжится командный турнир в фигурном катании, где сборная России ведет борьбу за победу с американцами.

Поддержать почин Непряевой

В воскресенье олимпийская программа лыжных гонок продолжится мужским скиатлоном на 30 км. На старт выйдут россияне Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Артем Мальцев. Изначально участие в гонке должен был принять Сергей Устюгов. По словам тренера Маркуса Крамера, его решили не нагружать перед коронным спринтом из-за проблем со спиной.
Из-за коронавируса скиатлон пропустит действующий олимпийский чемпион на этой дистанции норвежец Симен Крюгер. Зато на старт выйдет его партнер по команде Йоханнес Клебо. Россияне способны навязать борьбу своим главным соперникам и поддержать медальное начинание Натальи Непряевой.
Лыжные гонки. Тур де Ски. Женщины. Индивидуальная гонка - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Тверская королева. Как Непряева стала одной из лучших лыжниц мира

Санный спорт: без надежд на медали

Два решающих заезда проведут в воскресенье мужчины в соревнованиях на одноместных санях. Россияне в субботу выступили неудачно и сохраняют лишь теоретические шансы на завоевание медалей.
Семен Павличенко после двух попыток занимает 10-е место, Роман Репилов - 13-е, Александр Горбацевич - 14-е. На первой позиции находится немец Йоханнес Людвиг, следом за которым идут австриец Вольфганг Киндл и итальянец Доминик Фишналлер.
Сергей Чудинов - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Тренер российских саночников не доволен результатами лидеров команды

Фигурное катание: Валиева вступает в борьбу

Командный олимпийский турнир по фигурному катанию продолжится в воскресенье. Состоятся выступления в двух дисциплинах - короткой программе у женщин и произвольной у мужчин.
На первую дисциплину заявлена чемпионка России и Европы Камила Валиева. После того, как женщины откатают короткие программы, штабы сборных назовут фигуристов, которые выступят с произвольными программами в мужском одиночном катании. Вечером в воскресенье будет подана заявка на произвольные программы в парном катании, танцах на льду и женском одиночном катании. Состязания в этих дисциплинах пройдут в понедельник и завершат командный турнир.
После первого дня соревнований сборная России занимает второе место, уступая американской команде два очка.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Валиева официально заявлена на короткую программу командного турнира Игр

Коньки: рекордсмен мира против всех

Первый мужской комплект медалей будет разыгран в конькобежном спорте. Спортсмены преодолеют дистанцию 5000 метров, на которой есть один ярко выраженный фаворит - действующий чемпион планеты швед Нильс ван дер Пул. В декабре он установил мировой рекорд, пробежав 5 км за 6 минут 1,56 секунды. В рамках текущего сезона Кубка мира скандинав выиграл все четыре старта на данной дистанции.
Также в распределение наград в воскресенье должны вмешаться, например, атлеты из Канады, Нидерландов, Италии. Россияне при оптимистичных раскладах тоже вполне могут завоевать медаль. На старт выйдут олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров, призеры чемпионатов мира Александр Румянцев и Сергей Трофимов (единственный российский конькобежец-мужчина в Пхенчхане-2018). Запасным на дистанцию 5000 метров заявлен Даниил Алдошкин.
Наталья Воронина - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Рекордсменка мира из России назвала большую проблему Олимпиады в Пекине

Хоккей: матч с американками как пища для размышлений

Женская сборная России по хоккею продолжила олимпийский поход испытанием в поединке с американками — чемпионками прошлой Олимпиады и одними из главных претенденток на золото в Пекине. Матч завершился со счетом 0:5. Теперь подопечным Евгения Бобарико предстоит сделать серьезные выводы, чтобы на их основе продолжить борьбу за медали.
Для этого очень кстати запланирована тренировка на уже знакомой для россиянок тренировочной арене в спорткомплексе "Укэсон". В это же время подготовительные к своему турниру занятия проведет и мужская российская сборная. У команды Алексея Жамнова сорвался товарищеский матч против латвийцев, в стане которых было зафиксировано сразу несколько случаев заражения коронавирусом. Сейчас россияне предоставлены сами себе. Их первый матч состоится только 9 февраля.
Из соревнований: уже одержавшая первую победу на домашнем турнире женская сборная Китая сойдется с командой Японии. Сборная США разомнется на аутсайдерах группы швейцарках.
Женская сборная России по хоккею - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Американки обыграли нашу сборную на Олимпиаде. России это лишь на пользу?

Могул: надежда на пьедестал

В воскресенье пройдут финальные заезды в женском могуле. В финале российские болельщики смогут поболеть за Анастасию Смирнову, которая ранее смогла досрочно пробиться в решающий раунд, заняв восьмое место в квалификационных заездах. При удачном стечении обстоятельств и осечках соперниц Анастасия сможет рассчитывать на попадание на пьедестал.
Сноубордисты 6 февраля узнают своих первых призеров Игр в Пекине. Медали найдут своих обладателей в женском слоупстайле. Россиянки не будут представлены в этом виде программы. Но в этот же день стартует квалификация в мужском слоупстайле, где выступит Владислав Хадарин.
Также в воскресенье будут разыграны медали еще в двух дисциплинах - скоростном спуске у мужчин в горных лыжах и прыжках на лыжах с нормального трамплина у женщин.
Фристайлист Никита Новицкий (Россия) - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Фристайлисты Новицкий и Андреев прошли квалификацию в могуле на Олимпиаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала