Рейтинг@Mail.ru
"Воздуха не хватало": российская хоккеистка – об игре в масках на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
"Воздуха не хватало": российская хоккеистка – об игре в масках на Олимпиаде

Шибанова: играть в масках на Олимпиаде было неприятно, воздуха не хватало

Анна Шибанова - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости, Андрей Сенченко. Защитник женской сборной России по хоккею Анна Шибанова рассказала, что играть в маске в матче Олимпиады в Пекине против канадок было тяжело.
Сборная России в понедельник со счетом 1:6 уступила канадкам в матче группового этапа Олимпиады. Встречу задержали на час, так как канадская сторона отказывалась начинать игру до получения результатов тестов на коронавирус российской сборной. Команды провели большую часть встречи в масках.
«
"Не очень приятно играть в масках, воздуха не хватает. Прибегаешь на смену и оттягиваешь маску, чтобы подышать. От нас эта ситуация не зависит. Китайцы в лаборатории были, видимо, не готовы к такому количеству тестов, раз не смогли проверить вовремя. Мы утром все сдали, поехали на игру. Насколько я знаю, у одной канадки положительный тест. У нас отрицательные. Нам сказали выйти в масках - мы вышли", - сказала Шибанова журналистам.
"Это очень непонятная ситуация. На раскатке канадки были без масок, мы - в масках. Затем думали, что они выйдут на матч, а их не было. Насколько мы знаем, если в течение 6-7 минут команда не выходит, ей засчитывают техническое поражение. Я не знаю, какие у них правила. Видимо, какие-то другие. Но из-за пандемии все подстраиваются. Как я поняла, в связи с пандемией организаторы сами принимают решения. Канадкам даже малый штраф не дали. Непонятные решения. Мы ничего не поняли", - продолжила Шибанова.
Олимпиада-2022. Хоккей. Женщины. Матч ОКР - Канада - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
"Было тяжело из-за недостатка кислорода": Вафина — об игре в маске
Хоккеистка отметила, что в организации олимпийского турнира есть накладки. "Мы пытались решить вопрос. Вряд ли кто-то говорил об отмене или техническом поражении. Сидеть полчаса в раздевалке мы тоже не хотели. Мы хотели сыграть. Не знаю, можно ли говорить, что организация безобразная, но неприятны такие ситуации. Мы сидели и думали, а если бы наши мужики так играли? Такого бы тоже, наверное, не было бы. Но ничего страшного, все были в равных условиях. Канадки ведь тоже ждали, тоже в масках играли", - добавила россиянка.
«
"Проблема была в том, что наши результаты ПЦР-тестов не были готовы к старту игры, а у канадок были. Поэтому попросили выйти нас в масках. Мы могли отказаться. Решено было сыграть в масках до того, как придут наши результаты. Тесты пришли после второго периода, у нас у всех были отрицательные, поэтому мы доигрывали без масок. Канадки приняли решение играть в них дальше", - заключила Шибанова.
Олимпиада-2022. Хоккей. Женщины. Матч ОКР - Канада - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Канадские хоккеистки разгромили сборную России в скандальной игре Олимпиады
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    О. Жабер
    В. Звонарева
    746
    561
  • Теннис
    Завершен
    J. CuiА. Ванг
    К. ХачановА. Рублев
    45
    67
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Шнайдер
    П. Квитова
    3
    1
  • Хоккей
    28.09 16:30
    Барыс
    Адмирал
  • Хоккей
    28.09 19:00
    Витязь
    Лада
  • Хоккей
    28.09 19:00
    Северсталь
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.09 19:00
    Торпедо НН
    Ак Барс
  • Хоккей
    28.09 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Футбол
    28.09 19:30
    Фрозиноне
    Фиорентина
  • Футбол
    28.09 20:00
    Сельта
    Алавес
  • Футбол
    28.09 21:45
    Дженоа
    Рома
  • Футбол
    28.09 22:30
    Осасуна
    Атлетико Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала