Защитник сборной России по хоккею пожаловался на лед олимпийской арены - РИА Новости Спорт, 09.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Защитник сборной России по хоккею пожаловался на лед олимпийской арены

Хоккеист Никишин о победе над швейцарцами на ОИ: лед хуже, чем на тренировочной арене

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлександр Никишин и Андрес Амбюль
Александр Никишин и Андрес Амбюль - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
ПЕКИН, 9 фев — РИА Новости, Сергей Яременко. Защитник сборной России по хоккею Александр Никишин заявил, что на тренировочной арене в Пекине лед был лучше, чем на стадионе, на котором прошла встреча с командой Швейцарии.
В среду сборная России обыграла команду Швейцарии со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Автором первой заброшенной шайбы на турнире стал Антон Слепышев, отличившийся за 2,7 секунды до конца первого периода.
«

"Непонятно, какие чувства были на первых минутах, а потом я удалился. Неосознанно, можно сказать, слегонца подтолкнул. После удаления уже вошел в игру. Потом было несколько хороших бросков, но главное, что победили. Первый период вы сами видели, а со второго и третьего мы уже хорошо поймали свою игру. Перенесем это на следующие матчи. Если сравнивать с тренировочной ареной, кажется, что лед хуже. Думаю, привыкнем со временем", — сказал Никишин журналистам после матча.

"Понравилась швейцарская команда. Быстрая, маневренная, нападающие у них очень шустрые. С моими габаритами я и удалился. Видно, что они маленькие, скоростные. От них можно всего ожидать. Доверие чувствуется. Стараюсь его оправдывать. После удаления старался забыть ситуацию. Думаю, это мне помогло. Конечно, я навсегда запомню эту игру, ведь это Олимпиада, — добавил защитник.
Дмитрий Воронков и Мирко Мюллер - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
"Другие правила, хоть обкричись": Жамнов — о судействе хоккея на Олимпиаде
Никишин в первом периоде получил двухминутный штраф за толчок соперника клюшкой.