Рейтинг@Mail.ru
Китайские соцсети удалили тысячи постов, оскорбляющих участников Олимпиады - РИА Новости Спорт, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Китайские соцсети удалили тысячи постов, оскорбляющих участников Олимпиады

Китайские соцсети удалили тысячи постов, оскорбляющих участников Олимпийских игр

© AFP 2024 / WANG ZHAOТренер по горнолыжному спорту на фоне символики Олимпийских игр в Пекине
Тренер по горнолыжному спорту на фоне символики Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 10 фев – РИА Новости. Китайские соцсети Weibo и Douyin (китайская версия TikTok) на этой неделе заблокировали сотни аккаунтов и удалили десятки тысяч постов, оскорбляющих участников зимней Олимпиады в Пекине.
Соцсети стали внимательнее относиться к содержанию публикаций после того, как иностранные СМИ опубликовали целый ряд статей о кибербулинге, которому подверглась 19-летняя китайская фигуристка Чжу И. Спортсменка ранее отказалась от американского гражданства, чтобы представлять сборную Китая, однако неудачно выступила в ходе командного турнира на Олимпиаде в Пекине. Девушка дважды упала во время исполнения короткой программы и завершила выступление в слезах.
Некоторые пользователи соцсетей обрушились на Чжу И с критикой, что она не оправдала надежд и лучше бы выступала за США, не отбирая место в китайской сборной у других фигуристок. Другие пользователи, наоборот, выступили в поддержку девушки, отметив, что в спорте случается разное, а справиться с волнением на Олимпийских играх молодым спортсменам бывает очень сложно.
«
"В профессиональном спорте неизбежно будут победители и проигравшие, но если ты сражаешься, ты и есть настоящий герой. Призываем всех не нападать и не высмеивать спортсменов из-за внезапных ошибок", - призвали в Weibo, отметив, что эмоциональные высказывания могут лишь усилить давление на атлетов.
Администрация платформы в своем заявлении призвала зрителей Олимпиады быть менее резкими и более понимающими, объективно высказываться и цивилизованно общаться, а также проявить уважение к каждому спортсмену за приложенные усилия. Отмечается, что платформа провела проверку контента, касающегося Олимпиады, удалила почти 41,5 тысячи постов и заблокировала 850 аккаунтов на срок от 30 дней, некоторые учетные записи заблокированы навсегда.
Флаг Белоруссии - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Белорусская лыжница бежала из страны, опасаясь преследования властей
Другая популярная соцсеть Douyin (китайская версия TikTok) удалила почти 7 тысяч видеороликов и комментариев, содержащих оскорбления, клевету и нападки на участников зимних Олимпийских игр, а также заблокировала более 330 аккаунтов.
В Douyin подчеркнули, что спортсмены со всей планеты приехали в Китай, чтобы продемонстрировать свои достижения, а многочисленные зрители тепло поддерживают их, в том числе тем, что публикуют видеоролики и позитивные комментарии. Тем не менее, в ходе проверки было выявлено, что некоторые пользователи соцсети распространяют клевету и слухи, оскорбляют спортсменов и негативно влияют на общую атмосферу в обществе.
Отмечается, что независимо от результатов все спортсмены заслуживают уважения, так как все они прикладывают невероятные усилия для защиты чести своей родины.
Обе соцсети призвали пользователей сообщать о соответствующих нарушениях, если они вновь будут появляться на платформах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    76
    53
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала