Рейтинг@Mail.ru
Политолог высказался о ситуации с Валиевой - РИА Новости Спорт, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Политолог высказался о ситуации с Валиевой

Коротченко: ситуация с Валиевой может быть акцией спецслужб Запада

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Ситуация с российской фигуристкой Камилой Валиевой может быть результатом операции западных спецслужб в рамках гибридной войны, ведущейся США и их союзниками по НАТО против России, считает главный редактор журнала "Национальная оборона", политолог Игорь Коротченко.
За делом Валиевой угадываются действия западных спецслужб, заявила ранее в пятницу журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Тесты Валиевой, сданные ею и перед Олимпиадой, и перед чемпионатом Европы, не дают оснований усомниться в их чистоте и заподозрить спортсменку в употреблении допинга, сказала Матвиенко.
«
"Большой спорт – это всегда большая политика. Безусловно, Олимпийские игры находятся под пристальным вниманием в том числе и специальных служб. И слова Валентины Матвиенко, полагаю, основаны на результате анализа информации определенного характера", - сказал Коротченко РИА Новости.
"Разумеется, в рамках гибридной войны, которую сегодня США и страны НАТО ведут против Российской Федерации, в контексте в том числе и требований России по гарантиям безопасности, данная операция может быть проведена как активное мероприятие по дискредитации России и удару по престижу нашей страны", - добавил собеседник агентства.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Триметазидин: что нужно знать о веществе, обнаруженном в организме Валиевой
Под активными мероприятиями понимаются операции, проводимые разведслужбами какой-либо страны, в том числе для дискредитации другого государства.
Международное агентство допинг-тестирования в пятницу сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля, после командных соревнований фигуристов на зимней Олимпиаде в Пекине, где россияне завоевали золото. На данный момент Валиевой разрешено продолжить участие в Играх, решение Спортивного арбитражного суда по данной ситуации ожидается до 15 февраля.
Ранее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил журналистам, что сроки обработки лабораторией Всемирного антидопингового агентства (WADA) положительной допинг-пробы Валиевой вызывают серьезные вопросы, очень похоже, что кто-то придерживал пробу до окончания командного турнира у фигуристов.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
РУСАДА инициировало расследование в отношении персонала Валиевой
США могут привлечь к ответственности россиян, причастных к ситуации с положительной допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой, в соответствии с американским "законом Родченкова", сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта.
В Кремле против трансграничного применения законов США, в том числе в ситуации с допингом в спорте, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление USADA о возможности привлечения к ответственности россиян, замешанных в ситуации с Валиевой.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала