"Все нажрались!" Вяльбе разнесла лыжников-дураков в олимпийском спринте - РИА Новости Спорт, 16.02.2022
Олимпиада 2022
"Все нажрались!" Вяльбе разнесла лыжников-дураков в олимпийском спринте

Вяльбе назвала дураками лыжников, задавших высокий темп в полуфинале командного спринта

Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
ПЕКИН, 16 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала участников второго полуфинального забега в командном спринте на Олимпийских играх в Пекине.
Гонки прошла в среду. Александр Терентьев и Александр Большунов стали третьими. Победу одержали норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо с результатом 19 минут 22,99 секунды. Вторыми стали финны Ийво Нисканен и Йони Маки (+2,46 секунды). Россияне уступили победителям 4,29 секунды.
«
"Что касается мужчин, если бы мы бежали в первом забеге, может быть, можно было бы об этом (о победе) подумать. Но когда я увидела вторые забеги, это нереально. Ну 20 минут между стартами, там невозможно восстановиться. Падение Терентьева в полуфинале никакой роли вообще не сыграло. Вообще забудьте про это падение, Господи. Ну какие силы он мог там потратить? Просто второй забег был очень нехорошим, какие-то, извините за выражение, дураки начинали все время молотить как сумасшедшие, они и выиграли потом у первого забега 18 секунд. Ну это же ненормально! В итоге кто так дергались, не попали (в финал), а люди просто все "нажрались" раньше времени и все", - сказала Вяльбе журналистам.