Большунов и Терентьев выиграли бронзу в командном спринте на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 16.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Большунов и Терентьев выиграли бронзу в командном спринте на Олимпиаде

Большунов и Терентьев выиграли бронзу в командном спринте на Олимпиаде-2022 в Пекине

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
ПЕКИН, 16 фев — РИА Новости. Лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев выиграли бронзовые медали в командном спринте классическим стилем и принесли сборной России 23-ю награду на Олимпиаде в Пекине.
Победу одержали норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо с результатом 19 минут 22,99 секунды. Вторыми стали финны Ийво Нисканен и Йони Маки (+2,46 секунды). Россияне уступили лидерам 4,29 секунды.
Ранее на этой Олимпиаде Большунов выиграл золотые медали в скиатлоне и эстафете, а также стал вторым в гонке с раздельным стартом на 15 километров. Терентьев в Пекине завоевал бронзу в индивидуальном спринте.

Игры завершатся 20 февраля. Сейчас в активе российской команды четыре золотые, восемь серебряных и 11 бронзовых награды, она занимает девятую строчку в медальном зачете. Лидируют Норвегия, Германия и США.