Рейтинг@Mail.ru
Матыцин считает, что глава МОК Бах должен быть более сдержанным - РИА Новости Спорт, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Матыцин считает, что глава МОК Бах должен быть более сдержанным

Матыцин: слова главы МОК Баха в адрес тренеров Валиевой должны быть более сдержанными

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМинистр спорта России Олег Матыцин
Министр спорта России Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах должен был быть более сдержанным в комментариях относительно взаимоотношений российской фигуристки Камилы Валиевой и ее тренеров.
Глава МОК на брифинге в пятницу заявил, что был потрясен, как холодно встретили Валиеву ее тренеры, когда она выходила со льда после произвольной программы на Олимпиаде, и выразил мнение, что такое поведение окружения спортсменки не дает уверенности в ее будущем. МОК выяснит, есть ли в деле Валиевой признаки жестокого обращения с ребенком, ответственные понесут самое жесткое наказание, заявил Бах.
«

"Хочу поблагодарить тренеров, штаб, фигуристок, всех олимпийцев по всем видам. Личность тренера определяет не только результат, но и судьбу спортсмена. Результат тренерского штаба говорит сам за себя. У нас есть олимпийское золото в командных соревнованиях и женском одиночном катании, серебро в танцах. Надеюсь, будет медаль в соревнованиях спортивных пар. Комментарии - дело личное. Когда президент МОК говорит как глава организации, то слова должны быть более сдержанными. Как я понимаю, речь шла о телевизионной трансляции, поэтому давать по ней оценку тренеру и спортсмену по меньшей мере дискуссионно", - приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Чернышенко: Бах выдает свои домыслы о российских фигуристках за мнение МОК
«
"Реакция последовала, ситуацию прокомментировал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Мы живем в сложное время, Олимпийские игры должны стать площадкой объединения и поддержки, когда каждый разделяет ответственность друг за друга. Когда спортсмен попал в беду, все должны уделять максимум заботы и терпения, чтобы сохранить личность и целостность движения. Бах неоднократно заявлял, что спортсмены - это сердце олимпийского движения, а сердце надо беречь. Призываю всех поддержать Камилу в сложный период. Помочь ей восстановиться и опять показать, что она лучшая на сегодняшний день фигуристка. Это не только задача российского сообщества, но и всего олимпийского движения", - добавил глава ведомства.
Допинг-проба Валиевой, взятая в конце декабря, дала положительный результат. Спортивный арбитражный суд допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине. Однако отложил проведение церемонии награждения, если Валиева попадет в тройку лучших, до окончания расследования дела российской фигуристки. В четверг на Олимпиаде в женском одиночном катании россиянки 15-летняя Валиева, лидировавшая после короткой программы, допустила ряд грубых ошибок и заняла четвертое место.
Бах, говоря о том, как встретили Валиеву со льда тренеры, заявил, что не понимает, "как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке". Он назвал исключительно важным расследовать действия окружения Валиевой и заявил, что "очень редко допинг попадает в организм спортсмена только по его вине", WADA уже подтвердило, что проведет полное расследование. При этом он отверг мнение, что в неудачном выступлении Валиевой в личном турнире ОИ есть вина МОК.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала