"Каролина" победила "Нэшвилл" в матче НХЛ, Свечников набрал три очка - РИА Новости Спорт, 19.02.2022
"Каролина" победила "Нэшвилл" в матче НХЛ, Свечников набрал три очка

Две шайбы и передача Свечникова помогли "Каролине" победить "Нэшвилл" в матче НХЛ

© REUTERS / James GuilloryАндрей Свечников
Андрей Свечников - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. "Каролина Харрикейнз" обыграла "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Роли, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 2:1, 2:2) в пользу хозяев. У победителей забили Брэди Шей (11-я минута), Йеспери Котканиеми (26), Джейккоб Слэвин (40), Андрей Свечников (47, 60). У гостей отличились Люк Кунин (39), Филип Форсберг (56) и Таннер Жанно (58).
Свечников, помимо двух шайб, записал на свой счет одну результативную передачу. Российский форвард "Нэшвилла" Яков Тренин провел на льду 15 минут 53 секунды и результативными действиями не отметился.
"Каролина" идет на второй строчке в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 70 очков в 48 играх. "Нэшвилл" (60 очков после 50 матчей) занимает пятое место на Западе. В следующем матче "ураганы" сыграют 20 февраля на выезде против "Питтсубрг Пингвинз", "хищники" 22 февраля в гостях встретятся с "Флоридой Пантерз".