Рейтинг@Mail.ru
Пайкин: олимпийская сборная России имеет огромный спортивный потенциал - РИА Новости Спорт, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Пайкин: олимпийская сборная России имеет огромный спортивный потенциал

Пайкин: олимпийская сборная России имеет огромный спортивный потенциал

Борис Пайкин - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Результаты зимней Олимпиады в Пекине показывают, что у российских спортсменов есть огромный потенциал к росту достижений, нужно показывать результат несмотря на политизированность Игр, заявил журналистам член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин.
В воскресенье вечером на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине пройдет церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр. Китайская столица, ставшая первым городом в истории, который принял летние и зимние Олимпийские игры, прощается с главным спортивным событием года.
Как напомнил парламентарий, сборная России поставила новый рекорд по количеству медалей - "32 медали увозят российские спортсмены, лучшие достижения были показаны только на сочинской Олимпиаде – тогда мы завоевали 30 медалей". Однако в командном зачете Россия на девятом месте, отметил он.
«
"О чем это говорит? Прежде всего, о том, что у нас огромный спортивный потенциал. Мы больше других стран, даже лидеров Пекина-22, завоевали серебряных и бронзовых медалей. Значит, в нашей сборной спортсмены мирового уровня. Кроме того, данный факт говорит о том, что создана материально-техническая база для спорта высоких достижений", - подчеркнул политик.
Депутат добавил, что ответ на вопрос почему так мало "золота" в олимпийской копилке "нужно искать в тренерских штабах олимпийцев".
"Мой вопрос, скорее, к федерациям, к тренерам, к развитию и конкуренции тренерских школ. Конечно, Олимпиада была чрезвычайно политизирована. Но я не стал бы на этот фактор списывать все проблемы", - констатировал он и добавил, что на следующих Играх спортсмены должны показать такой результат, "что никакая политическая ангажированность не сможет его опровергнуть".
Зимние Олимпийские игры-2022 проходили в Пекине с 4 по 20 февраля. С 4 по 13 марта в Пекине пройдут XIII зимние Паралимпийские игры, где будут разыграны 78 комплектов наград в шести видах спорта.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Большунову и Якимушкину вручили медали Игр на церемонии закрытия
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала