Рейтинг@Mail.ru
Европейская федерация гандбола отменила международные матчи на Украине - РИА Новости Спорт, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европейская федерация гандбола отменила международные матчи на Украине

Европейская федерация гандбола отменила международные матчи на территории Украины

Гандбол  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
МОСКВА, 22 фев – РИА Новости. Европейская федерация гандбола (EHF) приняла решение об отмене международных матчей на территории Украины из-за ситуации с признанием Россией суверенитета ДНР и ЛНР, сообщается на сайте организации.
Матчи украинского "Мотора" против французского "ПСЖ" и испанской "Барселоны" в рамках группового этапа мужской Лиги чемпионов в начале марта пройдут в словацком Прешове. Первый матч перенесен на 1 марта, вторая встреча состоится 3 марта.
Отборочные матчи женского чемпионата Европы - 2022 между командами Украины и Чехии перенесены на 4-5 марта, обе встречи пройдут в Чехии. Решение о проведении встречи между мужскими сборными Украины и Финляндии в рамках отборочного турнира чемпионата мира – 2023 будет принято позднее.
Кроме того, EHF обратилась к юристам, чтобы разрешить ситуацию с переносом матча между клубом СКИФ (Краснодар) и норвежским "Драмменом", который не состоялся 19 февраля из-за роста напряженности в Донбассе.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.
Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.
Логотип УЕФА - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
УЕФА отреагировал на новости о переносе финала Лиги чемпионов из Петербурга
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала