Дубль Пастрняка помог "Бостону" обыграть "Колорадо" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 22.02.2022
Дубль Пастрняка помог "Бостону" обыграть "Колорадо" в матче НХЛ

Дубль Пастрняка помог "Бостону" со счетом 5:1 обыграть "Колорадо" в матче НХЛ

© REUTERS / Brian Fluharty-USA TODAY SportsХоккеисты "Бостон Брюинз" Антон Худобин (слева) и Давид Пастрняк
Хоккеисты Бостон Брюинз Антон Худобин (слева) и Давид Пастрняк - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. "Бостон Брюинз" обыграл "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча на льду "Бостона" завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) в пользу хозяев. Голами у победителей отметились Давид Пастрняк (18 и 35-я минуты), Патрис Бержерон (29), Джейк Дебраск (36) и Чарли Койл (45). У гостей шайбу забросил Нэйтан Маккиннон (33).
Российский форвард "Колорадо" Валерий Ничушкин провел на льду 16 минут 36 секунд и результативными действиями не отметился.
В турнирной таблице Центрального дивизиона Западной конференции НХЛ "Колорадо" занимает первую строчку, набрав 76 очков в 50 матчах. "Бостон" с 62 баллами идет на четвертом месте в Атлантическом дивизионе на Востоке. В следующем матче "лавины" 23 февраля на выезде сыграют с "Детрой Ред Уингз", "Бостон" днем позже в гостях встретится с "Сиэтл Кракен".