Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали УЕФА не поддаваться истерии по поводу переноса финала ЛЧ - РИА Новости Спорт, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Госдуме призвали УЕФА не поддаваться истерии по поводу переноса финала ЛЧ

В Госдуме призвали УЕФА не поддаваться истерии при обсуждении переноса финала ЛЧ

Штаб-квартира УЕФА - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Зампредседателя комитета по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков призвал УЕФА не поддаваться истерии при обсуждении переноса финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга.
Финал Лиги чемпионов по плану должен пройти в Санкт-Петербурге 28 мая. Как отмечает ESPN, перенос матча неизбежен. Это решение обсудит на внеочередном заседании исполком УЕФА, как, вероятно, и участие российских клубов в еврокубковых соревнованиях. Ранее сообщалось, что глава организации Александер Чеферин принял решение провести внеочередное заседание исполкома в пятницу из-за ситуации между Россией и Украиной.
«
"К чему такая спешка? К подобным решениям нужно подходить с холодной головой, а не поддаваться массовой истерии. Западные политики и журналисты буквально принуждают УЕФА выдать решение немедленно", - заявил Бурлаков РИА Новости.
Он отметил, что в очередной раз продемонстрировать, что политика оказывает сильнейшее влияние на спорт - недальновидный шаг.
"Исполком УЕФА был вне политики, когда обстреливали мирных жителей ДНР и ЛНР, а сегодня ночью, видимо, все изменилось", - добавил политик.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Логотип УЕФА - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
УЕФА опубликовал заявление по ситуации вокруг России и Украины
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает. Спустя примерно два часа после этого Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя. Информацию зарубежных СМИ о якобы сбитом над Украиной российском самолете в военном ведомстве опровергли.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала