Рейтинг@Mail.ru
"Планы не поменяла": Чичерова — о завершении карьеры легкоатлетки - РИА Новости Спорт, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Планы не поменяла": Чичерова — о завершении карьеры легкоатлетки

Легкоатлетка Чичерова: планов о завершении карьеры в целом не поменяла

Анна Чичерова - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости, Василий Богданов. Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова, завоевавшая золото на чемпионате России 2022 года по легкой атлетике в помещении, призналась журналистам, что по-прежнему планирует завершить карьеру в ближайшее время.
В воскресенье 39-летняя Чичерова заняла первое место на чемпионате России в помещении с результатом 1,94 метра. Второе место заняла Кристина Королева (1,91). Олимпийская чемпионка Игр-2020 в Токио, трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене (1,91) стала третьей.
«
"Очень рада и удивлена такому результату. Довольна, что можно вернуться и вспомнить то движение, которое когда-то было, штурмовать серьезные высоты. 1,94 — максимальная высота, на которую я замахивалась в последнее время. В то же время было и тревожно, поскольку не знаешь, чего от себя ждать. Благодарна всем тем, кто меня поддерживает и вдохновляет. Завершение карьеры? В целом планов уйти не поменяла. Просто родилась одна идея фестиваля на июль, поэтому решила чуть отсрочить завершение карьеры. Можно сказать, что у меня проходит некий прощальный тур. И пока получается не так уж и плохо. Если уж 40-летний спортсмен может прыгать на уровне мастера спорта международного класса, то молодые девчонки подавно. Надеюсь, что новое поколение подтянется и будет показывать стабильно такие же результаты, как это было в моей молодости. Верю, что за Машей Ласицкине скоро образуется группа, которая сможет составить ей конкуренцию", - сказала Чичерова.
"Что будет дальше, сказать пока не могу. Хотелось бы реализовать идею с фестивалем летом, но по поводу стартов не знаю. Чемпионат России в Казани? Опять же, пока не знаю. День на день не приходится. Трудно что-то планировать. Только встал на крыло — и вдруг коронавирус какой-нибудь. Тренироваться, конечно, буду. Я все время в движении. Сейчас вот удалось отпустить все лишнее, начала бежать мощнее, перестала этого пугаться. Интересно это оценивать, потому что мало кто доживал до такого возраста в прыжках. В каком-то смысле это эксперимент, который, надеюсь, не закончится чем-то неприятным", - добавила спортсменка.
Анна Чичерова - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Чичерова победила в прыжках в высоту на чемпионате России в помещении
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала