Рейтинг@Mail.ru
Дубровский не уверен в достоверности информации о расследовании FIS - РИА Новости Спорт, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дубровский не уверен в достоверности информации о расследовании FIS

Дубровский: не знаю о расследовании FIS по поводу Климова, показавшего российский флаг

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский  - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Александр Сергеев. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский заявил РИА Новости, что информация о том, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) проводит расследование по делу прыгуна на лыжах с трамплина Евгения Климова, может быть недостоверна.
Ранее стало известно, что Климов на этапе Кубка мира в финском Лахти показал на камеру российский флаг после командного турнира.
Олимпиада 2014. Лыжные гонки. Тренировки - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
FIS запретила флаг и гимн России на официальных церемониях
«
"Только утром увидел в СМИ эту информацию. Мне кажется, это сделано с учетом решений, принятых в пятницу, что мы можем продолжать выступать без флага и гимна. Я так понимаю, у него на перчатках даже не нанесен этот флаг - это такая модель. Сознательно или несознательно он его показал, не знаем. Мы довели инструкции и информацию до тренерских штабов, попросили ребят не выражать свое мнение в СМИ или соцсетях, чтобы ничего не усугублять или провоцировать. Мы видим, как некоторые страны ведут себя негативно ко всему, что сейчас происходит. Не знаю, насколько достоверно, что FIS проведет расследование. До меня эта информация пока не дошла. Директор FIS Сандро Пертиле мне не отзвонился, хотя мог предупредить. Есть нервозность: завтра команда должна лететь в Норвегию. Учитывая их позицию, мы обеспокоены ситуацией", - сказал Дубровский.
FIS ранее в пятницу сообщила, что не будет использовать флаг и гимн России на официальных церемониях, в том числе на церемониях награждения по итогам соревнований.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". 21 февраля Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.
Лыжная гонка на дистанцию 2x15 км на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
FIS отменила оставшиеся этапы Кубков мира сезона-2021/22 в России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала