Рейтинг@Mail.ru
Рожков: ПКР проводит консультации по участию россиян в Паралимпиаде-2022 - РИА Новости Спорт, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рожков: ПКР проводит консультации по участию россиян в Паралимпиаде-2022

Рожков: ПКР проводит консультации по участию россиян в Паралимпиаде-2022 на фоне давления

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков на концерте в честь паралимпийской сборной России на Красной площади в Москве.
Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков на концерте в честь паралимпийской сборной России на Красной площади в Москве. - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Паралимпийский комитет России (ПКР) проводит консультации с Международным паралимпийским комитетом (IPC) относительно участия отечественных паралимпийцев в Играх 2022 года в Пекине, заявил исполняющий обязанности президента ПКР, глава делегации ПКР на Паралимпиаде Павел Рожков.
Во вторник прошло заседание коллегии Минспорта, посвященное итогам работы в 2021 году и задачам на 2022-й. В понедельник МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов до международных соревнований из-за напряженной ситуации между Россией и Украиной. В тех случаях, когда это невозможно по организационным или юридическим причинам, исполком МОК предоставляет соответствующей организации право найти собственный способ эффективного решения проблемы.
«
"Практически вся делегация находится в Китае. IPC создал все необходимые условия, никаких эксцессов нет, тут благожелательная обстановка. По поводу решения о допуске нашей сборной проводим консультации с IPC, спортсмены не должны быть наказаны. На делегации оказывается беспрецедентное давление со стороны правительств, в первую очередь Германии и США", - сказал Рожков.
В субботу Рожков сообщил РИА Новости, что российские горнолыжники, сноубордисты и следж-хоккеисты приступили к тренировкам в Пекине накануне зимних Паралимпийских игр. Также основная часть административного персонала прибыла на Игры и приступила к работе 25 февраля.
Паралимпийские игры пройдут в Пекине 4-13 марта, атлеты разыграют комплекты медалей в шести видах спорта.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Юлия Ступак в эстафетной лыжной гонке 4 х 5 км среди женщин на Олимпиаде в Пекине - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
СМИ: российским лыжникам запретили участвовать в турнирах в Норвегии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала