Рейтинг@Mail.ru
"Горжусь, что я русский": Дзюба высказался о ситуации на Украине - РИА Новости Спорт, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Горжусь, что я русский": Дзюба высказался о ситуации на Украине

Дзюба о ситуации на Украине: горжусь тем, что русский, я против двойных стандартов

Игрок Зенита Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Футболист петербургского "Зенита" Артем Дзюба заявил, что он выступает против человеческой агрессии, ненависти и дискриминации по национальному признаку и не стыдится быть русским.
В понедельник исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциации (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы были отстранены от участия во всех международных соревнованиях. Такие же санкции различные спортивные федерации применили в других видах спорта.
«

"Я до последнего не хотел высказываться по теме событий на Украине. Не хотел не потому, что боюсь, а потому что я - не эксперт в политике, никогда не лез в нее и не собирался (в отличие от большого количества политологов и вирусологов, которые в последнее время появились на просторах интернета). Но у меня, как и у любого человека, есть свое мнение. Раз уж со всех сторон притягивают меня к этой теме, то выскажу его. Я против любой войны. Война - это страшно. Я против человеческой агрессии и ненависти, которая с каждым днём приобретает какие-то запредельные масштабы", - написал Дзюба на своей странице в Instagram.

"Я против дискриминации по национальному признаку. Мне не стыдно, что я русский. Я горжусь тем, что я русский. И не понимаю, почему сейчас должны страдать спортсмены. Я против двойных стандартов. Почему одним можно всё, а на нас вешают всех собак. Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?" - подчеркнул Дзюба.
Защитник Зенита Ярослав Ракицкий
Украинский защитник Ракицкий расторг контракт с "Зенитом"
По словам футболиста, для него показалось странным слышать людей, которые оставляют негативные комментарии в отношении России и россиян, несмотря на то, что эта страна дала им очень многое в жизни.
«
"Повторюсь, война - это страшно. В стрессовых ситуациях люди показывают свою сущность, порой негативную. Сколько злобы, грязи и желчи полилось сейчас на всех русских людей, вне зависимости от их позиции и профессии. Те тысячи людей, кто пишут оскорбления и угрозы, - встаньте в очередь! Вдвойне странно слышать это все от людей, которым Россия в их жизни дала очень и очень многое. Все это только создает ещё больше негатива. Война закончится, а человеческие отношения останутся. И перемотать назад уже будет нельзя. Помните об этом. А некоторым коллегишкам по цеху, которые сидят на попе в особняках в Англии и говорят гадости: нас это не может оскорбить, мы все понимаем! Всем мира и добра", - написал Дзюба, сопроводив сообщение хэштегами #ЯПатриотСвоейСтраны и #СпортВнеПолитики.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". 21 февраля Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.
Эвертон - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
"Эвертон" приостановил спонсорские контракты с тремя российскими компаниями
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала