Рейтинг@Mail.ru
Глава IPC Парсонс объяснил санкции к России на Паралимпиаде в Пекине - РИА Новости Спорт, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чиновники Международного паралимпийского комитета - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Паралимпиада 2022
Глава IPC Парсонс объяснил санкции к России на Паралимпиаде в Пекине

Парсонс: IPC не должна была руководствоваться эмоциями в вопросе санкций против России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс выступает на торжественной церемонии закрытия XVI летних Паралимпийских игр в Токио.
Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс выступает на торжественной церемонии закрытия XVI летних Паралимпийских игр в Токио. - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
ПЕКИН, 2 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Международный паралимпийский комитет (IPC) не должен был руководствоваться эмоциями во время принятия решения по санкциям против российского спорта на Паралимпиаде в Пекине, так как дело могло быть передано в суд, заявил глава IPC Эндрю Парсонс.
В среду IPC принял решение допустить до участия в Паралимпийских играх в Пекине российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе, их награды не будут учитываться в неофициальном медальном зачете Игр. В понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным организациям отстранить от соревнований российских и белорусских атлетов.
«

"Мы учитывали, что дело может быть передано в суд, поэтому не должны были руководствоваться эмоциями. В настоящее время на членов IPC не накладывается требование соблюдения олимпийского перемирия. Поэтому мы приняли максимально строгое из всех возможных наказание согласно действующим правилам. Решение было принято не единогласно. У нас были разные мнения. Но большинство проголосовало за нынешнее решение", - сказал Парсонс журналистам.

"Каждая организация имеет разные конституции, - добавил он, отвечая на вопрос о причинах запрета на выступление россиян со стороны других спортивных организаций. - Мы базируемся в Германии, поэтому наша базируется на немецких законах. У меня нет информации, на каких юридических основаниях запрещали участие россиян другие организации. Мы использовали нашу конституцию и законы страны, где мы базируемся".
Директор IPC по связям с общественностью Крэйг Спенс подчеркнул, что нельзя было отстранять российских и белорусских атлетов от Паралимпиады только из-за действий их правительств. "Мы должны относиться к атлетам справедливо. И это мы постарались сделать. Две делегации четыре года тренировались, чтобы быть здесь. Отправить их сейчас только из-за действий их правительств, я считаю, неправильно. Если бы мы отстранили сегодня Россию, завтра бы она подала на нас в суд, и мы бы продолжали видеть эти страны в таблице медалей. Наше решение позволяет относиться к людям справедливо", - сказал он.
Паралимпийские игры пройдут 4-13 марта.
Флаг Международного паралимпийского комитета - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Российских паралимпийцев допустили до Игр в Пекине в нейтральном статусе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала