Рейтинг@Mail.ru
Всемирные зимние специальные Олимпийские игры перенесли из Казани - РИА Новости Спорт, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Всемирные зимние специальные Олимпийские игры перенесли из Казани

Всемирные зимние специальные Олимпийские игры 2023 года перенесены из Казани

Символ Казани - дракон Зилант - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Всемирные зимние специальные Олимпийские игры, которые должны были пройти в 2023 году, перенесены из Казани из-за обострения российско-украинских отношений, сообщается на сайте Special Olympics International.
«
"Мы больше не можем обеспечить эффективность Игр в Казани и безопасность наших спортсменов и общества. Эта отмена разрушительна для нас, для наших спортсменов в Украине, в России и по всему миру, которые годами готовились к соревнованиям. Мы благодарны людям в России и во всем мире, которые годами работали для того, чтобы эти Игры увенчались успехом, и пока они не состоятся, мы обязуемся продолжать работать с программой Специальной Олимпиады сейчас и в будущем", - говорится в заявлении.
Отмечается, что решение об отмене Игр в Казани принято в связи с ведением военной операции на Украине и санкциями в адрес России со стороны мирового сообщества.
"Мы остаемся непоколебимыми в приверженности нашим спортсменам независимо от политических, национальных или других границ. Мы сообщество людей, которые не хотят останавливаться ни перед чем, чтобы создать всемирное движение инклюзивности, в котором наши спортсмены руководят словом, видением и личным примером. В предстоящие дни, месяцы и годы мы будем сосредоточены на этой миссии новыми и еще более действенными способами", - добавляется в заявлении.
Флаг Паралимпийского комитета России (ПКР) - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
ПКР не сможет оперативно обратиться в CAS для допуска сборной России до Игр
Специальная Олимпиада – мероприятие для спортсменов с умственными отклонениями. Предыдущие Всемирные зимние специальные игры состоялись в 2017 году в Австрии.
Ожидалось, что в Специальной Олимпиаде, которая должна была пройти в Казани с 21 по 27 января 2023 года, примут участие две тысячи спортсменов и юнифайд-партнеров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран, также к ним должны были присоединиться около трех тысяч волонтеров и четырех тысяч почетных гостей и членов их семей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала