Рейтинг@Mail.ru
"Оскорбляли и говорили гадости": Родионенко — об украинских гимнастах - РИА Новости Спорт, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Оскорбляли и говорили гадости": Родионенко — об украинских гимнастах

Родионенко о поведении украинских гимнастов на Кубке мира: оскорбляли и говорили гадости

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтарший тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко
Старший тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
КАЗАНЬ, 6 мар - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила РИА Новости, что представители украинской команды вели себя неподобающим образом на этапе Кубка мира в Дохе.
Соревнования прошли 2-5 марта. Международная федерация гимнастики в субботу объявила о том, что российские и белорусские атлеты отстранены от соревнований под эгидой организации в связи с событиями на Украине.
«
"Соревнования прошли просто ужасно. Практически они шли под диктовку украинской делегации, - сказала Родионенко. - После квалификации наши девочки были везде первыми, но нам стали говорить, что вас снимут с соревнований, вы не будете в финалах. Мы ждали, что нам откажут, и не верили до последнего, что сможем выступить. Наших спортсменов постоянно провоцировали украинские тренеры. Они останавливали их, оскорбляли нашу страну, говорили гадости. Ребята отвечали, что на соревнованиях нужно думать о спорте, а не о политике, но их было не остановить".
"Украинская делегация постоянно диктовала судейской коллегии, что делать, - добавила она. - Объявили, что сняли и наших, и белорусских, и украинских судей, но интересно, что украинская судья отсудила на всех четырех снарядах у девочек. Спортсмены из Украины выходили на помост со своими флагами, что запрещено правилами. Когда я сказала об этом организаторам, мне ответили: "Им сделали замечание, но что мы можем поделать?" Они просто творили там безобразие".
Иван Куляк - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Российский гимнаст вышел на церемонию награждения на Кубке мира с буквой Z
В упражнениях на разновысоких брусьях победила россиянка Виктория Листунова, второй стала ее соотечественница Мария Минаева, третьей - украинка Даниэла Батрона. В вольных упражнениях Минаева стала первой, Батрона - второй.
«
"Наши девочки стали первой и второй на брусьях, а украинка - третьей. И она отказалась идти на награждение. Ее награждали отдельно, хотя за это нужно наказывать по правилам соревнований. То же самое было на вольных упражнениях. Отношение к российским спортсменам было ужасное. Украинцы вели себя там как герои. Я говорила нашей федерации, что хватит нам молчать. Хватит, что нам нельзя ничего говорить, нельзя быть в таком положении. Это были переживания, бессонные ночи. Жуткая поездка. За всю жизнь ничего такого подобного не было", - заключила Родионенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала