Рейтинг@Mail.ru
Титов поддержал гимнаста, вышедшего на награждение с буквой Z на груди - РИА Новости Спорт, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Титов поддержал гимнаста, вышедшего на награждение с буквой Z на груди

Титов: будем защищать Куляка, против которого FIG открыла дело из-за буквы Z на форме

© Фото : sportgymrus.ruИван Куляк
Иван Куляк - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар – РИА Новости, Тарас Барабаш. Глава Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов заявил РИА Новости, что организация будет делать все возможное, чтобы поддержать российского гимнаста Ивана Куляка, в отношении которого Международная федерация гимнастики (FIG) открыла дисциплинарное дело.
Куляк в субботу завоевал бронзовую медаль в упражнениях на параллельных брусьях на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Дохе. Россиянин вышел на награждение с буквой Z на форме: Z стала неофициальным символом поддержки спецоперации на Украине, так как "Z" – это один из знаков отличия на российской военной технике, участвующей в ней.
«
"Мы будем защищать Ивана в любом случае. Я не думаю, что он хотел устроить специальную демонстрацию, но мы будем его поддерживать в любом случае. Есть регламент, касающийся формы. Это было нарушение формы, которая была утверждена FIG. Иван сделал это сознательно. Я думаю, что наказать могут, могут отстранить от участия. Но нас и так отстранили", – сказал Титов.
Российские спортсмены выступали на этапе Кубка мира в нейтральном статусе после того, как FIG из-за ситуации на Украине запретила российским и белорусским спортсменам, а также официальным лицам, включая судей, принимать участие в соревнованиях под эгидой FIG.
Иван Куляк - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
FIG откроет дело против Куляка, вышедшего на награждение с буквой Z
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала