Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко назвал точные даты проведения зимних Игр для паралимпийцев - РИА Новости Спорт, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко назвал точные даты проведения зимних Игр для паралимпийцев

Чернышенко: зимние Игры для паралимпийцев в Ханты-Мансийске пройдут 18-21 марта

© Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Зимние игры "Мы вместе. Спорт" для паралимпийцев пройдут 18-21 марта, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, которого цитирует пресс-служба правительства РФ.
Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине из-за ситуации на Украине. После этого Чернышенко поручил министерствам спорта и финансов совместно с правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проработать вопрос организации игр для российских паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".
«
"Ханты-Мансийск готов к проведению зимних Игр паралимпийцев. Они пройдут с 18 по 21 марта. В регионе есть вся необходимая спортивная и городская инфраструктура, соответствующая международным стандартам. Объекты для проведения состязаний расположены недалеко друг от друга, поэтому проблем с транспортной логистикой не возникнет. Климат в этот период также подходит для соревнований. Паралимпийцы – гордость России, и мы сделаем все, чтобы и спортсмены, и болельщики получили колоссальное удовольствие от этих Игр и ощутили гордость за нашу страну", - отметил Чернышенко.
"Югра отлично известна всем любителям зимних видов спорта. В Ханты-Мансийском автономном округе уделяют серьезное внимание развитию зимних спортивных дисциплин, а также развивают национальные виды спорта коренных народов Севера. Город имеет богатый опыт проведения крупных турниров – Сурдлимпийских игр, этапов Кубка мира по биатлону, соревнований по следж-хоккею, сноуборду. Могу отметить местных болельщиков – здесь всегда горячо принимают и поддерживают спортсменов. Уверен, что игры "Мы вместе. Спорт" станут ярким завершением сложного паралимпийского цикла", - заявил министр спорта Олег Матыцин.
Павел Рожков - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Рожков: белорусские паралимпийцы примут участие в играх "Мы вместе. Спорт"
Торжественная церемония открытия состоится в ледовом дворце "Юграмегаспорт" 18 марта - в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В рамках Игр пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею, предусмотренные программой Паралимпийских зимних игр в Пекине.
Биатлонисты будут соревноваться в Центре зимних видов спорта имени Филипенко, турнир по керлингу на колясках пройдет на льду комплекса "Арена-Югра", по следж-хоккею - в ледовом дворце "Юграмегаспорт", соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду запланированы на территории комплекса "Хвойный урман".
Участие в зимних Играх примут спортсмены, вошедшие в состав сборной России на Паралимпиаду в Пекине, а команды по керлингу и следж-хоккею будут состоять из спортсменов, которые были включены в списки кандидатов в сборную России. Помимо них, в соревнованиях смогут принять участие зарубежные параатлеты.
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Чернышенко: недопуск российских паралимпийцев необходимо оспорить в CAS
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала