Рейтинг@Mail.ru
Карпин вновь совмещает работу в сборной и в клубе. Правильно ли это? - РИА Новости Спорт, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Карпин вновь совмещает работу в сборной и в клубе. Правильно ли это?

"Ростов" объявил о возвращении Карпина на пост главного тренера

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Словения - Россия
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Словения - Россия - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
Российский футбольный союз прогремел новостью о продлении контракта с Валерием Карпиным. На посту главного тренера национальной сборной Валерий Георгиевич проработает до конца 2022 года. Также 53-летнему специалисту позволили совместить работу в соответствующей должности в "Ростове".
После совместного решения УЕФА и ФИФА отстранить сборную России от участия в международных турнирах одним из главных вопросов стала судьба ее тренерского штаба. Было неясно, к чему теперь эта команда будет готовиться и есть ли смысл в продолжении сотрудничества с Валерием Карпиным. Руководство РФС посчитало, что есть. Пока российский футбол ожидает развития и итогов судебных разбирательств в CAS, национальная команда продолжает функционировать, пусть и не в полноценном режиме — футболисты сейчас могут рассчитывать лишь на учебно-тренировочные мартовские сборы, но не на матчи. Менять сравнительно недавно начавший работать механизм посчитали преждевременным.
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Хорватия - Россия - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
"Доверяем Карпину": Дюков — о продлении контракта со специалистом
Куда более последовательным оказалось решение РФС разрешить Карпину совместить тренерскую деятельность в клубе. Ее Валерий Георгиевич приостановил в августе прошлого года по той причине, что специалисту оказалось не под силу вести клубные дела и спасать положение сборной России. Но если в тот период при крайне насыщенном графике решалась судьба участия россиян в чемпионате мира — 2022, то сейчас от Карпина поездка в Катар уже никак не зависит. Оттого неудивительно, что тренер возобновил карьеру в клубе.
Старым-новым местом его работы вновь стал "Ростов". И в этом тоже никакой сенсации нет. Карпин вместе со своей семьей живет в Ростове-на-Дону, а местный футбольный клуб уже успел стать для него родным.
«

"Ростов-на-Дону и "Ростов" стали для меня по-настоящему родными. Рад вновь возглавить клуб, хотя ситуация в таблице сейчас непростая. Впереди у нас большая работа. Я остаюсь главным тренером сборной России, ведь для меня это огромная честь. Мы все надеемся, что наша национальная команда все-таки получит возможность побороться за выход на чемпионат мира в Катаре", — цитирует Карпина пресс-служба "желто-синих".

Валерий Карпин (слева)
Карпин будет совмещать работу в сборной России и "Ростове"
У тренера имелись и другие варианты. Вряд ли для кого-то стал бы сюрпризом тот факт, возглавь Карпин оставшиеся, по сути, бесхозными "Локомотив" или "Краснодар". В плане амбиций эти клубы, возможно, больше подошли бы Валерию Георгиевичу, ведь оба продолжают борьбу за медали — и неважно, приведут они команды к еврокубкам или нет. Но Карпин по разным причинам не стал придумывать себе лишние трудности. Клубная структура "железнодорожников" вызывает немало сомнений и чуть ли не трещит по швам, а за чем стоит будущее "Краснодара" сейчас, пожалуй, не знают даже сами "быки".
С "Ростовом" же проще. Задача одна: сохранить команду в элите российского футбола, несмотря на то, согласится лига на расширение состава своих участников к следующему сезону или нет. С ростовчанами Карпин прекрасно знаком, в клубе работают люди, с которыми он находился бок о бок последние несколько лет, потому беспокоиться об адаптации ему не придется. Это же касается и его подопечных. Возможно, Карпина даже не сильно будет заботить массовый отток легионеров.
Валерий Карпин
"Не должен просиживать штаны": Колосков поддержал решение Карпина
К данной ситуации клуб морально готов: после недавнего постановления ФИФА отъезд иностранцев из города, где до сих пор закрыт аэропорт, ожидаем. Зато перед тренерским штабом откроется путь к местной молодежи. Тот же Данила Сухомлинов поднялся в основу "Ростова" еще при Карпине и набрался первого опыта в РПЛ под руководством Виталия Кафанова, правой руки Валерия Георгиевича. Чем не возможность для дальнейшего творчества? Пазл собрался.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала