Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС сообщил, что дисквалификация Кухты сработала в Кубке России - РИА Новости Спорт, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
КДК РФС сообщил, что дисквалификация Кухты сработала в Кубке России

КДК РФС отклонил протест "Химок", так как Кухта отбыл дисквалификацию в матче Кубка России

Ян Кухта (в центре) - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Сергей Погребняк. Дисквалификация футболиста московского "Локомотива" Яна Кухты была реализована в матче 1/8 финала Кубка России с красноярским "Енисеем", заявил глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.
"Локомотив" обыграл "Химки" в 20-м туре чемпионата России со счетом 3:2. Кухта, вышедший в стартовом составе "красно-зеленых", стал автором победного гола. В стан москвичей футболист перешел из пражской "Славии" зимой. В последней игре за чешскую команду он получил красную карточку и был дисквалифицирован на один матч. "Химки" по итогам встречи с "Локомотивом" подали протест в КДК РФС с просьбой засчитать железнодорожникам техническое поражение. Протест был отклонен.
По словам Григорьянца, Кухта был дисквалифицирован на один матч турниров под эгидой Футбольной ассоциации Чехии, но так как в этой федерации не существует разграничений между Кубком и чемпионатом, дисквалификация игрока была реализована в игре Кубка России с "Енисеем". "Локомотив" 3 марта проиграл красноярской команде со счетом 0:4, Кухта вышел в стартовом составе и был заменен в концовке встречи.
«
"Мы применили статью 12 правил ФИФА по статусу. В ней говорится, что он (Кухта) должен был пропустить один матч под эгидой РФС. Поэтому это попадало по матчу с Кубком. "Локомотив" не представил в лигу решение о дисквалификации Кухты, мы получили только международный трансферный сертификат. Дополнительных документов предоставлено не было. В "Локомотиве" заявили, что у них его даже не было, хотя должны были получить", - заявил журналистам Григорьянц.
Форвард Локомотива Ян Кухта
В "Химках" предположили, почему КДК РФС не стал наказывать "Локомотив"
"Информация при допуске Кухты до Кубка не учитывалась, потому что документов о дисквалификации не получили. Ян неправомерно вышел в матче Кубка страны. Исходя из фактических обстоятельств, протеста на результат от "Енисея" не было. В связи с этим КДК установил вину "Локомотива" по матчу Кубка России. Мы послушали "Химки" и "Локомотив" сегодня. Мы руководствовались регламентом ФИФА. Мы пришли к выводу, что дисквалификация Кухты была реализована в матче Кубка России с "Енисеем", - добавил Григорьянц.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала