Рейтинг@Mail.ru
Польские клубы аннулировали контракты с приморскими спидвеистами - РИА Новости Спорт, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польские клубы аннулировали контракты с приморскими спидвеистами

Польские клубы аннулировали контракты с приморскими спидвеистами на фоне санкций

Шипы на колесах мотоцикла - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 11 мар – РИА Новости. Контракты с гонщиками спидвейного клуба из Приморья, выступавшими в польских клубах и участвовавших в международных лигах, аннулированы на фоне санкций, сообщает правительство региона.
«
"Санкции уже напрямую коснулись приморских спортсменов. Как сообщили в федерации мотоциклетного спорта Приморского края, аннулированы контракты с известными гонщиками спидвейного клуба "Восток" – Артемом и Григорием Лагута, Вадимом Тарасенко, Виталием Котляром, Марком Карионом, Сергеем Логачевым, выступавшими в польских клубах и участвовавших в международных лигах", - говорится в сообщении.
Приморцы не поедут на чемпионаты мира и Европы по многим видам спорта, право на участие в которых завоевали на национальных первенствах России.
Отмечается, что в неизвестности пока пребывает приморский спортсмен – 12-кратный чемпион Сурдлимпийских игр, 19-кратный чемпион мира и 12-кратный чемпион Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха Виталий Оботин. В составе российской сборной он готовится выступить на летней Сурдлимпиаде, которая должна пройти в мае в Бразилии. Решения об отмене соревнований Международный Сурдлимпийский комитет пока не заявлял.
Спортсмены краевой федерации кудо – одни из лидеров этого единоборства – не будут выступать на чемпионате мира, который планировалось провести в мае этого года в Японии. "Нужно отдать должное нашим японским сэнсэям, которые поступили очень дипломатично по отношению к российским кудоистам – они отменили соревнования вообще, а не отстранили наших спортсменов", – сообщил вице-президент федерации кудо Приморского края Вячеслав Иванов, чьи слова приводят власти.
Сергей Бурлаков
В Госдуме положительно оценили перспективы для развития российского спорта
Затронули санкции и баскетбольный клуб "Динамо-Владивосток" – команду покинул игрок из США Майкл Эдвардс, но другой его соотечественник Тайрон Харрис остался.
«
"В нашем составе было два американских игрока. Один из них почувствовал моральное давление на этом фоне и попросил разрыв контракта и выезд из страны, второй американец воспринял все это абсолютно спокойно и продолжает играть", – сообщил управляющий Приморским спортивным обществом "Динамо" Эдуард Сандлер.
По угрозой срыва был Пятый международный турнир по боевым единоборствам Adrenaline приморского промоушена IPFC. Организаторам пришлось внести серьезные корректировки, так как многие иностранные бойцы отказались участвовать в соревнованиях в России. При этом во Владивосток прилетели спортсмены из Египта и Таиланда. Турнир Adrenaline пройдет в статусе международного 12 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала