Рейтинг@Mail.ru
Норвегия выразила поддержку российскому юношескому спорту - РИА Новости Спорт, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Норвегия выразила поддержку российскому юношескому спорту

Норвегия призвала поддержать российский юношеский спорт на международном уровне

Российские болельщики - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
МУРМАНСК, 11 мар — РИА Новости. Норвегия присоединилась к позиции других европейских стран, поддержавших запрет на участие профессиональных спортсменов из России и Белоруссии в международных соревнованиях, однако он не должен распространиться на детский и юношеский спорт, говорится в заявлении Министерства культуры и равноправия королевства.
«

"Норвегия присоединяется к международной позиции, которая заключается в том, чтобы отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований высокого уровня", — сообщили в министерстве и уточнили, что эти меры, под списком которых Норвегия подписалась наряду с 37 другими странами, распространяются на профессиональных спортсменов.

"Среди прочего мы призываем к тому, чтобы ни Россия, ни Белоруссия не имели возможности подавать заявки, участвовать или проводить международные спортивные мероприятия", — приводятся в сообщении слова министра Анетте Треттебергстюен.
В декларации говорится, что лучшие спортсмены, лидеры или команды, представляющие Россию или Белоруссию, не должны иметь возможности соревноваться в других странах. По возможности следует также принимать меры против инвестиций в спорт, связанных с российскими властями.
«

"Хочу подчеркнуть, что мы хотим исключить из зарубежных соревнований спортсменов и команды высшего спортивного уровня, а не детский, юношеский и массовый спорт. Мы хотим, чтобы каналы для сотрудничества между людьми оставались открытыми, пока это возможно", — подчеркнула министр.

Сергей Бурлаков
В Госдуме положительно оценили перспективы для развития российского спорта
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны России, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала