Рейтинг@Mail.ru
Панарин включил режим убийцы. У Хлебушка восемь очков за два матча! - РИА Новости Спорт, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Панарин включил режим убийцы. У Хлебушка восемь очков за два матча!

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Панарин набрал восемь очков в двух последних матчах в НХЛ

© AFP 2024 / DAVID BERDINGХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" образца нынешнего розыгрыша НХЛ довольно трудно назвать эталоном стабильности, но по сравнению с прошлыми сезонами "синерубашечники" в этом году выглядят уверенно и мощно. За полтора месяца до завершения регулярного чемпионата нет никаких сомнений, что "Рейнджерс" не уйдут в ранний отпуск и поборются в плей-офф. Безусловно, огромной заслугой новых успехов команды Жерара Галлана является блестящая игра Игоря Шестеркина, но "Рейнджерс" ни за что бы не поднялись так высоко, если бы не менее феноменальное выступление Артемия Панарина.
На протяжении всего чемпионата россиянин исправно набирает очки, уверенно лидирует по результативным баллам и передачам в команде, а также претендует на звание лучшего ассистента лиги по итогам "регулярки". Но с начала марта Хлебушек натурально включил режим убийцы: от его рук уже пострадали "Сент-Луис Блюз", "Виннипег Джетс", "Даллас Старз" и вот сегодня "Анахайм Дакс". В матче против "уток" Панарин продемонстрировал то, что умеет делать лучшего всего — раздавать изящные, а вместе с ними и результативные передачи. Таких россиянин отдал аж три.
Эпизод матча Нью-Йорк Рейнджерс - Анахайм Дакс - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Ассистентский хет-трик Панарина принес "Рейнджерс" победу над "Анахаймом"
Первые два ассиста могут показаться неприглядными. Панарин в эпизодах с голами Мики Зибанеджада и Криса Крайдера доставил тем шайбу транзитом через Адама Фокса, но третий пас Артемия заслуживает отдельного внимания.
В основное время матча "Рейнджерс" и "Дакс" выявить победителя не смогли. Каждый из трех периодов завершился с одинаковым счетом 1:1, что всецело отражает ход почти всей встречи — игра была в большей степени равной лишь с малым преимуществом хозяев, которым пришлось спасаться в конце матча. Зато в овертайме вопрос был закрыт достаточно оперативно.
Зибанеджад, подхватив шайбу у своих ворот, передал снаряд Панарину, и тот убежал с Фоксом в контратаку. Сблизившись с вратарем, Артемий мог решать момент сам, но бросать не стал. Вместо этого Хлебушек на скорости максимально оттянул защитника на себя и отпасовал в противоход на свободного Фокса. Тому оставалось лишь попасть по воротам, что американец и сделал.
По ходу сезона Панарин оформил уже третий ассистентский хет-трик, а в последних двух матчах он набрал аж восемь очков. Такой результативностью сейчас не может похвастать даже Коннор Макдэвид. Звездного канадца и лучшего хоккеиста современности Панарин, к слову, по количеству голевых передач опережает с отрывом. Близок Артемий и к тому, чтобы обставить другую звезду НХЛ — Александра Овечкина. Капитан "Вашингтона" пока занимает девятое место в списке бомбардиров текущего розыгрыша, но если набирающий очки в последних пяти матчах кряду Панарин продолжит и далее сметать всех соперников на своем пути, то Овечкину придется посторониться, а там и до Кирилла Капризова недалеко.
Сейчас в активе Хлебушка 71 очко в 55 матчах. По этому графику Артемий вполне может дойти до сотни. Главное, чтобы силы на плей-офф остались. Об этом же думает и сам российский суперфорвард.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала