Надаль сравнялся с Федерером по количеству побед на открытых кортах - РИА Новости Спорт, 18.03.2022
Обложка для супертега
Надаль сравнялся с Федерером по количеству побед на открытых кортах

Рафаэль Надаль повторил рекорд Роджера Федерера по количеству побед на открытых кортах

Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль вышел на первое место в истории Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) по количеству побед на открытых кортах в карьере, он делит рекорд со швейцарцем Роджером Федерером.
Федерер за свою карьеру одержал 953 победы в матчах, проходивших на открытых кортах. 40-летний швейцарец завоевал 77 из 103 своих титулов в одиночном разряде, играя под открытым небом. В прошлом году Федерер перенес две операции на колене. Швейцарец не провел ни одного матча с июля прошлого года, когда он дошел до четвертьфинала Уимблдона. Ожидается, что экс-первая ракетка мира может вернуться к соревнованиям в конце лета или в начале осени.
Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
В настоящее время в американском Индиан-Уэллсе проходит турнир серии "Мастерс". Перед его стартом у 35-летнего Надаля было 949 побед на открытом воздухе. В четверг испанец обыграл австралийца Ника Кирьоса (7:6 (7:0), 5:7, 6:4) и вышел в полуфинал. Эта победа стала для него четвертой на турнире.
В текущем сезоне Надаль одержал 19 побед подряд (еще один матч испанец не проводил из-за неявки соперника) и выиграл три титула, включая первый в сезоне турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии, в финале которого он победил россиянина Даниила Медведева.
Последний раз Надаль терпел поражение 6 августа 2021 года. На турнире в Вашингтоне он уступил южноафриканцу Ллойду Харрису. Испанец пропустил конец прошлого сезона из-за травмы.