Рейтинг@Mail.ru
Похороны чемпионов: в битве Василевского и Шестеркина победил Панарин - РИА Новости Спорт, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Похороны чемпионов: в битве Василевского и Шестеркина победил Панарин

Вратарь "Рейнджерс" Шестеркин стал первой звездой матча с "Тампой", Василевский — второй

© REUTERS / Kim KlementЭпизод матча "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Нью-Йорк Рейнджерс"
Эпизод матча Тампа-Бэй Лайтнинг - Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
Очередной уикенд в Национальной хоккейной лиге ознаменовался сверхинтересным противостоянием "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Только на бумаге эта битва уже входит в категорию экстракласса, а локальных дуэлей в ней можно насчитать сколько угодно. Например, между едва ли не самыми обсуждаемыми голкиперами лиги Андреем Василевским и Игорем Шестеркиным.
Вратарь "молний" все еще остается лучшим в этом сезоне по числу побед и входит в топ-5 по количеству сейвов, а его визави из "Рейнджерс" с отрывом лидирует по проценту отраженных бросков из всех, кто провел в нынешнем розыгрыше "регулярки" 30 и более матчей. Четыре последних года подряд Василевский номинировался на звание лучшего голкипера чемпионата (в сезоне-2018/19 в итоге был им признан), тогда как сейчас главным претендентом на "Везина Трофи" является именно Шестеркин. Сегодня обоим пришлось столкнуться лицом к лицу, и, что прозаично, никому из них не удалось выйти "сухими" с площадки. Но тем примечательнее выглядит тот факт, что перед пропущенными шайбами и Василевский, и Шестеркин успели совершить по сейву.
Игорь Шестеркин (на переднем плане) - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Шестеркин идет вторым в рейтинге самых ценных игроков по версии сайта НХЛ
Голкипер "Рейнджерс", например, принял на себя мощнейший бросок в исполнении Виктора Хедмана. Лишь утратив на мгновение шайбу из поля зрения, Шести позволил Брейдену Пойнту открыть счет. Василевский же умудрился среагировать на выстрел Алекси Лафренье и не смутиться помехе в лице Филипа Хитила и Драйдена Ханта. Только физический контакт последнего с вратарем "Тампы" не дал Андрею зафиксировать шайбу, которую вовремя подхватил Джейкоб Труба и сравнял счет. В остальном же спасений в исполнении вратарей хватало. Чего стоит сейв Шестеркина после могучего броска Никиты Кучерова, когда шайба аж выбила клюшку из рук Игоря. Или чудеса гимнастики от Василевского при, казалось, верном голевом моменте с участием двукратного обладателя Кубка Стэнли в составе "Лайтнинг", ныне форварде "Рейнджерс" Баркли Гудроу. А в итоге: более 50 сейвов на пару со званиями первой и второй звезд матча Шестеркину и Василевскому соответственно.
Не обошлось в матче двух звездных команд Востока НХЛ и без драк. Со стороны "Тампы" на первый план ожидаемо вышел Патрик Марун. Сначала американец не стал уворачиваться от столкновения с Шестеркиным, чем спровоцировал драку с Райаном Линдгреном, а затем дождался поединка с главным драчуном "синерубашечников" Райаном Ривзом. Их драка прошла будто по расписанию, хотя победителя и не выявила. Что касается удалений, то их команды в принципе нахватали чрезвычайно много. Для "Лайтнинг" это уже стало большой проблемой в текущем сезоне. Но с другой стороны, подопечные Джона Купера тем самым развили игру в меньшинстве: "Рейнджерс", которые являются второй лучшей командой в лиге по проценту реализации "лишнего", не представили толком опасности для владений Василевского. Оборона "молний" сплоховала лишь однажды: за 16 секунд до финальной сирены и за одну — до возвращения провинившегося Эрика Чернака на лед.
Героем судьбоносного эпизода стал Артемий Панарин. Болельщики уже привыкли, что до матчей с его участием против "Тампы" Хлебушка проецируют на звезду "молний" Никиту Кучерова: оба русские, оба — сверхклассные крайние форварды, способные в одиночку решить исход встречи. Кучерову сегодня это оказалось не по силам, хотя Никита провел отличный матч, трижды попав в створ чужих ворот, поучаствовав в голе и создав много давления в зоне соперника. Но Панарин на одно действие оказался эффективнее.
Эпизод матча Тампа-Бэй Лайтнинг - Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Передача Панарина принесла "Рейнджерс" волевую победу над "Тампой"
Хлебушек точно так же нанес три броска по воротам "Тампы", а в концовке встречи реализовал большинство. Не точным выстрелом, а отличной и победной передачей на Мику Зибанеджада. Артемию потребовалась одна секунда, чтобы увидеть партнера в выгодной позиции и передать тому шайбу сквозь две оборонительные линии. В активе самого дорогого россиянина в НХЛ теперь 72 очка в 57 матчах, из которых 13 — в последних семи встречах. Сумасшедшая результативность.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала