Рейтинг@Mail.ru
"Вы знаете, какие настроения в мире": Родионенко — об исходе дела Куляка - РИА Новости Спорт, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вы знаете, какие настроения в мире": Родионенко — об исходе дела Куляка

FIG может дисквалифицировать гимнаста Куляка и тренера Родионенко

© Фото : sportgymrus.ruИван Куляк
Иван Куляк - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Надежда на положительный вердикт дисциплинарной комиссии Международной федерации гимнастики (FIG) по делу российского гимнаста Ивана Куляка очень слабая, считает тренер сборной России Валентина Родионенко.
Куляк в начале марта завоевал бронзовую медаль в упражнениях на параллельных брусьях на этапе Кубка мира в Дохе. Россиянин вышел на награждение с нанесенной на форму буквой Z, которая стала неофициальным символом поддержки спецоперации на Украине. Спортсмен позже объяснил, что это был ответ на провокации украинских гимнастов. После этого FIG открыла дисциплинарное дело против Куляка.
«
"9 марта мне, выводящему тренеру и Ване Куляку пришли сообщения из дисциплинарной комиссии FIG о рассмотрении нашего дела. Предлагается дисквалификация для всех троих, лишение Вани медали и премиальных, для нас с выводящим тренером штраф в 500 швейцарских франков. Надежда на положительный исход очень слабая, вы знаете, какие настроения в Европе и в мире. Мы под санкциями, как и все виды спорта. Хотя многое, конечно, будет зависеть от адвокатов", - сказала Родионенко РИА Новости.
"Никаких причин для наказания нет, - продолжила тренер. - Мы ничего не нарушали и никого не провоцировали. Никто ничего нам там не говорил. Мы улетели, а потом, по-видимому, в дисциплинарную комиссию обратилась украинская сторона. Которая сама нас с первого дня соревнований провоцировала и пыталась создать конфликтную ситуацию. Я как руководитель делегации обращалась к представителю FIG, он сказал, что сделал им замечание, но они не подчинились".
Иван Куляк - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Фонд гимнастической этики открыл дисциплинарное дело в отношении Куляка
По словам Родионенко, поведение украинских гимнастов заслуживает соответствующей оценки. "Они нарушали правила соревнований, за которые в том числе полагалось снижение баллов или даже снятие с турнира. Не выходили на награждение, если наши были на пьедестале. Вообще это было издевательство, в лице нашей делегации они просто унижали страну, иначе я сказать не могу. Но никаких стычек или разговоров с ними у нас вообще не было. А в результате, когда мы вернулись, оказалось, что мы еще и сами виноваты", - констатировала она.
Процесс рассмотрения дела продолжится на следующей неделе, сообщила Родионенко. "С нами будет встреча, адвокаты и президент нашей федерации Василий Николаевич Титов этим занимаются, потом в дисциплинарную комиссию передадут наши объяснения. Хотя мы уже свои объяснения написали, отправили адвокатам. Посмотрим, что будет, надежда умирает последней, но она очень слабая, честно говоря, учитывая ситуацию вокруг России", - заключила собеседница агентства.
Старший тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
"Оскорбляли и говорили гадости": Родионенко — об украинских гимнастах
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала