Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма отреагировал на дисквалификацию Карякина - РИА Новости Спорт, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Крыма отреагировал на дисквалификацию Карякина

Глава Крыма назвал "беспределом" дисквалификацию Карякина

Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал беспределом дисквалификацию российского гроссмейстера Сергея Карякина Международной шахматной федерацией (FIDE) за поддержку спецоперации на Украине.
В понедельник комиссия по этике FIDE дисквалифицировала Карякина на шесть месяцев. Ранее уроженец Симферополя Карякин опубликовал в Twitter заявление, в котором поддержал действия президента РФ Владимира Путина по проведению спецоперации на Украине. Санкции в отношении россиянина лишат его возможности участвовать в турнире претендентов, который должен пройти с 16 июня по 7 июля.
«
"Очередной беспредел в адрес нашего крымчанина, чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина. Поддерживаем Сергея, правильный человек, настоящий патриот. Гордимся, что в Крыму есть чемпион мира по шахматам. Поэтому, Сергей, плюнь на них и разотри", - сказал Аксенов в своем обращении к шахматисту, опубликованном в его Telegram-канале.
Аксенов сравнил решение FIDE с "выстрелом себе в ногу". "Делают это они себе во вред. Проживем и без них. Крым восемь лет был под санкциями, все преодолеем вместе", - подчеркнул он.
Карякин отмечал РИА Новости, что FIDE подорвало спортивные принципы, к нему в организации "отнеслись по-свински". Он считает необходимым обсудить вопрос ликвидации FIDE и замены ее на другую организацию. Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов заявил, что решение FIDE о Карякине будет обжаловано. Ранее совет FIDE отстранил сборные России и Белоруссии от участия в турнирах под своей эгидой до дальнейшего уведомления. В индивидуальных турнирах цикла чемпионата мира организация разрешила игрокам выступать исключительно под флагом FIDE.
Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Федерация шахмат России обжалует решение о дисквалификации Карякина
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала