Рейтинг@Mail.ru
Увидим ли Ловрена и Хвичу? Часть легионеров могут не вернуться в РПЛ - РИА Новости Спорт, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Увидим ли Ловрена и Хвичу? Часть легионеров могут не вернуться в РПЛ

Деян Ловрен - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
Несколько иностранных футболистов, по сообщениям СМИ, после паузы на матчи национальных сборных могут не вернуться в клубы Российской премьер-лиги (РПЛ). В числе вероятных "отказников" называют хорватского защитника петербургского "Зенита" Деяна Ловрена и грузинского полузащитника казанского "Рубина" Хвичу Кварацхелию.

Исход легионеров

Отъезд иностранцев из РПЛ стартовал в начале марта, после того как Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам, выступающим в чемпионате России, приостанавливать действие контрактов с клубами в одностороннем порядке до лета 2022 года из-за обострения ситуации на Украине.
Главной жертвой этого решения ФИФА стал "Краснодар", который лишился всех иностранцев во главе с немецким главным тренером Даниэлем Фарке. Клубу пришлось приостановить контракт даже с получившим российский паспорт эквадорцем Кристианом Рамиресом. Также заморожены соглашения с бразильцем Кайо, колумбийцем Джоном Кордобой и норвежцем Эриком Бутхеймом. А вот швед Виктор Классон, француз Реми Кабелла, бразилец Вандерсон, парагваец Хуниор Алонсо и поляк Гжегож Крыховяк точно не сыграют за "быков" в этом сезоне - часть легионеров ушла в аренды, часть просто разорвала контракты.
Серьезные потери понес "Ростов", потерявший пятерых иностранцев: ангольца Баштуша, шведов Армина Гиговича и Понтуса Альмквиста, норвежца Магнуса Кнудсена, а также выступающего за сборную Боснии и Герцеговины Денниса Хаджикадунича.
Футболисты грозненского Ахмата - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Суд обязал Google разблокировать YouTube-канал футбольного клуба "Ахмат"
Из "Рубина" уехали датчанин Андерс Дрейер и черногорец Сеад Хакшабанович, приостановлен контракт хорвата Филипа Уремовича. "Локомотив" лишился главного тренера немца Маркуса Гисдоля и бразильского защитника Пабло. "Химки" приостановили контракты со шведом Филипом Дагерстолем, бразильцем Бруно Вианой и камерунцем Дидье Ламкелем Зе. Из "Нижнего Новгорода" ушли норвежец Ларс Олден Ларсен и нигериец Сильвестр Игбун, а из "Арсенала" - швед Аксель Бьёрнстрем.
Прекратили выступления за российские клубы несколько украинцев и грузин: "Зенит" расстался с Ярославом Ракицким, "Динамо" покинул тренер Андрей Воронин, защитник "бело-голубых" Иван Ордец не играет с момента возобновления сезона. Из "Ахмата" ушел Артем Полярус, из "Урала" - Ярослав Годзюр и Денис Кулаков, а с Лукой Гагнидзе и Лукой Цулукидзе приостановлены контракты. "Уфа" не заявила Джемала Табидзе, а за "Крылья Советов" не играет Дмитрий Иванисеня.
На этой неделе ряд футболистов из РПЛ уедут в свои национальные сборные. СМИ уже сейчас сообщают, что некоторые иностранцы могут воспользоваться паузой и не вернуться в Россию.

"Зенит" ждет Ловрена

Петербуржцы делегировали в сборные троих легионеров: возвращение Нуралы Алипа из казахстанской команды никаких сомнений не вызывает, агент колумбийца Вильмара Барриоса заверил, что его клиент обязательно приедет в Петербург, а вот с Деяном Ловреном все непросто.
Защитник не провел ни одного матча за "Зенит" во второй части сезона. До недавнего времени он восстанавливался после травмы в Хорватии. Судя по вызову в сборную, Ловрен уже залечил повреждение, но не факт, что он вернется в расположение клуба. СМИ сообщают, что Хорватский футбольный союз убеждает защитника не ехать в Россию.
Футбол. РПЛ. Матч Ротор — Зенит
Барриос планирует вернуться в "Зенит" после матчей за сборную
После матча с тульским "Арсеналом" главный тренер "Зенита" Сергей Семак крайне осторожно ответил на вопрос о возвращении иностранцев: "Мы живем в мире, где об уверенности сейчас сложно говорить".
Агент Ловрена Бьорн Беземер не стал отвечать на вопрос РИА Новости о том, вернется ли его клиент в Россию.
Также Петербург временно покинули бразильцы Малком и Вендел, но, по словам их представителей, оба футболиста уже 24 марта вернутся в расположение клуба.

"Динамо": что будет с Моро и Шиманьским?

Главный преследователь "Зенита" делегировал защитника Фабиана Бальбуэну в сборную Парагвая, полузащитника Себастьяна Шиманьского в команду Польши, а еще одного игрока центра поля, Николу Моро, в сборную Хорватии.
Агент Бальбуэна Ренато Биттар заявил, что его клиент уважает контракт с "Динамо". А вот по полузащитнику сборной Польши есть вопросы. Представитель Шиманьского Мариуш Пекарский в интервью польским СМИ заявил, что уход футболиста из "Динамо" - почти решенное дело, трансфер может состояться до 7 апреля. На уточняющий вопрос РИА Новости Пекарский отвечать не стал.
Полузащитник ЦСКА Хесус Медина - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Медина и Бальбуэна намерены отработать контракты с ЦСКА и "Динамо"

ЦСКА: все намерены остаться

Армейцы отправили в сборные парагвайца Хесуса Медину, словенца Яку Бийола, исландца Хёрдура Магнуссона, турка Юсуфа Языджи и казахстанца Бактиёра Зайнутдинова.
У Медины тот же агент, что и у динамовца Бальбуэна, – Ренато Биттар. Он уверяет, что и второй его клиент тоже не намерен экстренно уезжать из РПЛ.
Магнуссон и Бийол после матча с казанским "Рубином" в воскресенье заявили журналистам, что не собираются покидать ЦСКА. Агент Языджи Адем Чебечи в интервью разным СМИ также заверил, что его подопечный остается в Москве.

"Локомотив": Кухта уважает контракт

"Красно-зеленые" уже пострадали от решения ФИФА – из клуба фактически сбежал главный тренер Маркус Гисдоль, а потом Россию покинул защитник Пабло. Тем не менее клуб без проблем отпустил Яна Кухту в сборную Чехии. Мацей Рыбус был вызван в сборную Польши, но ему придется пропустить тренировочный сбор команды из-за заражения коронавирусом.
Представитель Кухты Милан Мартинович в ответ на вопрос РИА Новости заявил, что у его подопечного действующий контракт с "Локомотивом".
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Химки - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Агент Кухты ответил на вопрос о возможном невозвращении футболиста в Россию
Интересы Рыбуса представляет тот же самый Мариуш Пекарский, который ведет дела Шиманьского, но в беседе с польскими СМИ относительно защитника "Локомотива" он был уже не так категоричен.
"Мацей живет в России девять лет. У него жена из этой страны, двое детей. Сейчас его отъезд невозможен", - цитирует Пекарского портал Meczyki.

"Рубин" потеряет еще и Хвичу?

Казанцы уже недосчитались троих важных иностранцев, а четвертой потерей, вероятно, станет Хвича Кварацхелия. По информации "Матч ТВ", в адрес футболиста и его семьи поступают угрозы из-за того, что он играет за российский клуб. В такой ситуации полузащитник может просто не приехать в "Рубин" после матчей за сборную.
В команду Грузии вызван еще один представитель РПЛ – выступающий за тульский "Арсенал" Зурико Давиташвили. Кстати, у него и у Кварацхелия один и тот же агент – Мамука Джугели.
Также вызовы в сборные на мартовские матчи получили венгерский защитник "Нижнего Новгорода" Акош Кечкеш, армянский полузащитник "Ростова" Хорен Байрамян, казахстанский защитник грозненского "Ахмата" Марат Быстров и болгарский полузащитник "Арсенала" Георгий Костадинов.
Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
В "Рубине" прояснили будущее Слуцкого в команде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала