Рейтинг@Mail.ru
Более 90 пловцов выступили на всероссийском турнире "Инклюзивные старты" - РИА Новости Спорт, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 90 пловцов выступили на всероссийском турнире "Инклюзивные старты"

Спортивный турнир по плаванию "Инклюзивные старты"
Спортивный турнир по плаванию Инклюзивные старты
Читать в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Более 90 спортсменов с синдромом Дауна приняли участие во всероссийском турнире "Инклюзивные старты", сообщили РИА Новости в пресс-службе движения Специальной Олимпиады России.
Турнир по плаванию "Инклюзивные старты", посвященный Международному дню людей с синдромом Дауна, прошел в понедельник в столичном спорткомплексе "Янтарь". 95 спортсменов из 17 российских регионов приняли участие в стартах в пяти плавательных дисциплинах: свободное плавание с поддержкой на дистанции 25 метров, вольный стиль (25 м), брасс (25 м), вольный стиль (50 м), на спине (50 м).
«

"В прошлом году мы провели первые соревнования в Международный день людей с синдромом Дауна, — сказала президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер. — Интерес к турниру был огромный. Сегодня в плавательном бассейне еще больше участников — настоящих героев и победителей. Инклюзивные старты отличает по-настоящему семейная и теплая атмосфера. Такие мероприятия дают возможность еще раз поблагодарить и выразить восхищение родителям, которые вкладывают все силы и любовь в своих детей. Воспитание и постоянная поддержка, а также подготовка детей с синдромом Дауна к спортивным соревнованиям требуют колоссального терпения и выдержки. Также хочу сказать спасибо тренерам, которые совершают профессиональный подвиг и помогают ребятам достигать невероятных результатов".

У бассейна и на трибунах атлетам помогали родители и близкие, сопровождающие, волонтеры, организаторы и болельщики. Для гостей праздника выступили творческие коллективы и духовой оркестр с людьми с синдромом Дауна. По итогам спортивной программы состоялась торжественная церемония награждения. Победители и участники получили ценные призы и подарки от Специальной Олимпиады России.
Лыжные гонки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Более 2500 спортсменов зарегистрировались на Югорский лыжный марафон
Специальная Олимпиада больше 50 лет поддерживает спортсменов с особенностями интеллектуального нарушения. Движение Специальной Олимпиады охватывает более 190 стран мира, в которых проводятся свыше 100 тысяч соревнований для 5,5 миллиона особенных атлетов.
В 2022 году движение Специальной Олимпиады России продолжит реализовывать программы, направленные на адаптацию людей с особенностями интеллектуального развития к жизни в обществе с помощью спорта. В России около 130 тысяч человек с интеллектуальными нарушениями, занимающихся физической культурой, ежегодно участвуют в более чем пяти тысячах физкультурных мероприятий муниципального, регионального и всероссийского уровня.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    71
    65
  • Теннис
    18.04 15:35
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    1
    1
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала