Рейтинг@Mail.ru
Бабаев отреагировал на тему возможного расширения РПЛ - РИА Новости Спорт, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Бабаев отреагировал на тему возможного расширения РПЛ

Гендиректор ЦСКА Бабаев: решение по расширению РПЛ нужно принимать в мае

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГенеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев  - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Александр Сергеев. Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев заявил журналистам, что решение о расширении Российской премьер-лиги (РПЛ) нужно принимать в мае.
Во вторник в Москве прошло собрание клубов РПЛ, на котором обсуждались вопросы расширения лиги и моратория на вылет в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). По словам главы РПЛ Ашота Хачатурянца, клубы лиги хотят, чтобы две последние команды по итогам сезона остались в высшем дивизионе чемпионата России, однако некоторые руководители считают, что мораторий на вылет из дивизиона нарушает спортивный принцип. 
«
"Это довольно деликатный вопрос, не хотел бы вступать в полемику. Моя точка зрения - спортивный принцип будет больше нарушен, если отказаться от тех правил игры, которые были обсуждены на берегу. Я не совсем понимаю, как смотреть в глаза коллегам из ФНЛ в данной ситуации, они честно весь сезон пытались добиваться результата с целью повышения в классе. Поэтому торопиться не стоит, не понимая до конца, с чем мы столкнемся в следующем сезоне. Элементарное расширение звучит логично при условии прохождения лицензирования клубов, которые пополнят премьер-лигу. Но если удастся восстановить права и вернуться в еврокубки, то что будем делать? Обратно сокращать до 16? Думаю, что решения нужно принять в мае. Надеюсь, что еврокубки вернут за этот период. Основная жалоба, как мы знаем, еще не рассмотрена по существу. В этот временной отрезок она будет рассмотрена", - заявил Бабаев.
После начала спецоперации РФ на Украине многие иностранные футболисты покинули российские клубы, получив разрешение от ФИФА на приостановление контрактов.
«
"Признаю, что это существенное изменение с точки зрения расклада сил, команды готовились с одним составом, сейчас совершенно другой. Но если мы нарушим сам алгоритм проведения соревнований, то, мне кажется, это еще большая проблема, тем более не до конца понимая, что будет в следующем сезоне. Легионеры могут уехать из всех клубов, не исключаю, что из московских. Мы видим, что ситуация меняется ежедневно. Да, сохраняется надежда, что останемся в еврокубках, сборная вернется в международные соревнования, решение пока принимать не нужно", - добавил гендиректор ЦСКА.
Жан-Филипп Гбамен, Юсуф Языджи и Хесус Медина - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Клубы РПЛ проголосовали за расширение чемпионата до 18 команд
Также Бабаев высказался по поводу того, что ЦСКА удалось сохранить легионеров.
«
"Мне сложно говорить за коллег, у каждого своя ситуация. Есть логистические проблемы, очевидно, что у клубов, которые находятся в регионах, сложнее все, если даже элементарно закрыты аэропорты. Есть сложности у "Краснодара", "Ростова", я не думаю, что коллеги плохо отработали. Наверняка они так же общались, как и я, с футболистами", - сказал генеральный директор ЦСКА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала